Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Новогодний пирог "Бычок".

04.12.2020 в 01:49

Ингредиенты:
Молоко - 150 миллилитров.
Яйцо - 1 штука.
Мука - 300-400 грамм.
Соль - 0, 5 чайных ложки (в тесто + по вкусу в начинку).
Сахар - 2 Ст. Ложки.
Дрожжи сухие - 1 чайная ложка.
Растительное масло - 50 миллилитров.
Капуста - 300 грамм.
Фарш - 300 грамм.
Лук - 1 штука.
Морковь - 1 штука.
Желток - 1 штука (для смазывания).
Специи - по вкусу.

Количество порций: 8-10.

Как приготовить "Мясной Пирог"бычок".

Новогодний пирог Бычок.
1. подготовьте все ингредиенты.
2. соедините теплое молоко, яйцо, масло, сахар, соль и дрожжи.
3. все перемешайте, частями добавьте муку.
4. замесите мягкое, чуть липкое тесто. Соберите его в шар, накройте миску пищевой пленкой и уберите в теплое место для подъема на 1-1, 5 часа.
5. тем временем измельчите лук с морковью и обжарьте в сковороде до мягкости.


6. добавьте фарш и разбивая комочки Лопаткой, обжаривайте, пока мясо не побелеет.
7. затем добавьте капусту, соль и специи по вкусу. Накройте сковороду крышкой и на небольшом огне тушите все вместе около 15-20 минут (или до готовности капусты. Начинка готова.
8. подошедшее тесто необходимо обмять и оставить еще на 30-40 минут, пока оно снова не поднимется. Затем разделите тесто на три неравные части.
9. раскатайте самую большую часть в форме круга, выложите по центру начинку, защипните края к центру. Переложите швом вниз. То же самое повторите с кусочком теста поменьше. Должно получиться две заготовки для будущей мордочки быка. Одной придайте форму круга, вторую сделайте немного овальной. 10. Из последнего, самого маленького кусочка, отщипните немного теста и сформируйте четыре небольших шарика. Это будут глаза и ноздри. Оставшееся тесто поделите на 4 части. Каждую часть раскатайте и выложите по центру начинку. У двух частей соберите края к центру, а у оставшихся двух по типу формирования пирожков. Это будут заготовки для ушей и рогов. Кстати, тесто очень пластичное и с ним невероятно просто работать!
11. противень застелите пергаментом или силиконовым ковриком. Из готовых заготовок соберите бычка как на фото, придавая тесту нужную форму. Затем противень накройте и оставьте тесто для расстойки на 15-20 минут. После смажьте желтком и выпекайте пирог в духовке при температуре 180 градусов до золотистого цвета. Примерно 30-40 минут. Ориентируйтесь по своей духовке. Приятного аппетита!