Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Невероятный мандариновый торт?

01.11.2017 в 08:49

Ингредиенты:

Яйца куриные - 8 шт.
Мандарины - 8 шт.
Сахар - 1 стак.
Молоко - 1/2 стак.
Ванилин - 1 пакетик.
Цедра мандарина - 2 ч. л.
Мука - 1, 5 стак.
Разрыхлитель - 2 ч. л.
Сливочный сыр "Филадельфия" - 3 упаковки (800 г).
Сахарная пудра - 1, 5 стак.
Апельсиновый ликер - 2 ст. л.

Приготовление:

Невероятный мандариновый торт?
1. для начала мы разогреваем духовку. Тем временем разделяем яйца на белки и желтки. Белки венчиком или в блендере взбиваем. Постепенно добавляем 1/4 стакана сахара, продолжая взбивать. Масса должна получиться пенистой, тогда торт будет воздушным.
2. в другой миске взбиваем желтки и 3/4 сахара. Также не жалеем сил и времени на желтки - масса должна получиться пушистой и белой.


3. после этого к желткам постепенно добавляем молоко, цедру, ванилин. Смешиваем до однородной массы.
4. затем добавляем в миску просеянную муку, разрыхлитель, перемешиваем. Также добавляем 1/4 от взбитых белков к полученному тесту.
5. после этого тесто разливаем в две формы для выпечки.
6. выпекаем около 25 минут. Чтобы узнать, что коржи готовы, используйте зубочистку. Таким образом, если воткнуть ее в торт, вытащить, но она останется чистой, коржи готовы. Еще один признак того, что их пора вынимать из духовки - золотистый цвет.
7. дайте коржам остыть и затем доставайте из формы. Каждый разделите на две части.
8. для того чтобы приготовить глазурь, следует в большой миске смешать вкуснейший сыр "Филадельфия" с сахарной пудрой, ликером, 1 чайной ложкой цедры и ванилином. Масса должна получиться однородной.
9. теперь следует смазать кремом коржи. На каждый слой сверху уложите дольки мандарина. Не забудьте украсить ими торт сверху.
Дайте десерту настояться и подавайте к столу. Гости с ума от вкуса этого удивительного кулинарного шедевра сойдут. Автор рецепта: Ксения Бонд приятного аппетита!