Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Настоящее кокосовое наслаждение.

25.11.2018 в 11:49

Ингредиенты:
Для крема:
Кокосовое молоко - 400 мл (можно обычное).
Мука - 3 ст. л.
Крахмал - 1 ст. л.
Слив. Масла - 150 г.
сах. Пудра - 150 г.
Сливки 30-35% - 200 г.
Кокосовая стружка - 0, 5 ст.
Для бисквита:
7 яиц.
200 г сахара.
120 г муки.
75 г крахмала.
Ванилин.
Для украшения:
Кокосовая стружка.
Кокосовые маршмеллоу.
Взбитые сливки.
Приготовление:
Настоящее кокосовое наслаждение.
1. мы приготовим сначала крем: вот кокосовое молоко, которое было у меня. Продается в "МЕТРО". В Египте кокосовое молоко в Фатхале продается. Но можно взять и обычное коровье молоко.

Отлить примерно половину молока в миску (или куда вам удобнее), добавить муку и крахмал. Хорошо перемешать венчиком, чтобы не было комочков. Остальное молоко подогреть (дать закипеть. И влить туда молочно - мучную смесь. Перемешать. Варить на среднем огне (в антипригарной посуде) до загустения. Остудить до комнатной температуры. Когда крем остынет, он станет намного гуще.

2. далее, положить сливочное масло комнатной температуры в миску. Взбить миксером до пышности.
Добавить сахарную пудру. Снова взбить миксером. Остывший кокосовый крем добавить. Взбить миксером.
(Если у вас крем получился комочками, воспользуйтесь погруженным блендером. Высыпаем кокосовую стружку. Перемешиваем лопаточкой.

3. сливки взбить до мягких пиков. В кокосовый крем добавить. Перемешать Лопаткой. Вкуснейший кокосовый крем готов! Кстати, можете его попробовать и, если что, добавить сахарной пудры.
4. приготовление бисквита: бисквит можно взять любой, какой вы любите или какой у вас получается. Отделить белки от желтков. Отмерим 200 г сахара. В желтки добавим 3 ложки сахара и отложим пока.

Белки с оставшимся сахаром до крепких пиков взбить. Затем (венчики от миксера можно не мыть) взбить желтки с сахаром до пышной светлой массы. Добавляем взбитые желтки в белки. Перемешиваем Лопаткой.
Муку смешать с крахмалом (картофельным) и ванилином. Просеять в яичную массу. Аккуратно снизу вверх перемешать Лопаткой.
5. перелить тесто в форму (24 см), застеленную бумагой. Разровнять, прокрутить пару раз в какую-нибудь сторону (для ровного выпекания бисквита.

6. печь при 180 с до сухой спички. Остудить и вынуть из формы. Я срезала с бисквита все зажаренные места - бока и верхушку. Тоненько срезала. Хотела, чтобы торт был беленький, без темных мест.

7. намазала два коржа. Обмазала бока и верхушку. Обсыпала кокосовой стружкой. Для украшения я белые кокосовые маршмеллоу использовала. Украсить торт взбитыми сливками и кокосовыми маршмеллоу.
Обязательно дать ему ночку пропитаться. Можно поставить в холодильник. Но перед подачей хотя бы за час из холодильника достать.