Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Мясо и мясопродукты в блендере. Как работает блендер?

27.02.2023 в 03:21

Мясо и мясопродукты в блендере. Как работает блендер?

В таком кухонном приборе можно измельчить практически все, и мясо не является исключением. Для правильного выбора нужно обязательно учитывать конструкцию блендера и принцип его работы. Все существующие модели разделяются на:

Мясо и мясопродукты в блендере. Как работает блендер?

  • стационарные;
  • погружные.

Они хорошо справляются с мясом, овощами и другими продуктами, но есть некоторые отличия.

Стационарные модели имеют чашу, закрепленную на прочном корпусе, в котором расположен электрический двигатель. Чашу обязательно нужно накрывать крышкой, причем так прочно, чтобы продукты во время работы устройства не выпадали наружу.

Практически все чаши характеризуются большой вместительностью, чтобы в них можно было обработать немалое количество продуктов.

Мясо и мясопродукты в блендере. Как работает блендер? 01

В емкость вставляются специальные ножи, с помощью которых и производится измельчение. Один нож подходит для работы с разными продуктами, дополнительно может идти в комплекте насадка для льда.

Стационарные препараты обладают достаточной мощностью, чтобы перемолоть множество ингредиентов для приготовления разных блюд.

Погружные модели производятся в виде узкой рукоятки большой длины, в конце которой находятся вращающиеся лопасти ножа. Достаточно погрузить туда продукт и включить прибор, нажав кнопку на рукоятке.

Такие блендеры оснащены несколькими насадками, чтобы обрабатывать отдельные продукты. Например, одна насадка взбивает жидкость, другая – измельчает овощи и фрукты до консистенции пюре, третья – измельчает лед и орехи, четвертый – рубает мясо.

Мясо и мясопродукты в блендере. Как работает блендер? 02

Как измельчить мясо в блендере. Способности измельчающего чудо-прибора

Блендер удивительно полезная штуковина, так как позволяет существенно сократить время готовки.

Его можно использовать для самых разных целей:

  • измельчить овощи, фрукты, орехи, небольшие куски мяса;
  • сделать коктейль или;
  • смешать разные ингредиенты;
  • приготовить пюре, супчик, кашу для ребенка;
  • сделать мороженое или какой-либо десерт.

Есть два вида: стационарные и погружные. Выбрать между ними нелегко, но я написала статью в помощь —.

Приготовление фарша для детского питания, котлеток или рулета теперь не требует какого-либо специального оборудования. Вполне возможно заменить мясорубку обычным кухонным блендером, если вы не так часто делаете фарш и не морозите его загодя в морозилке килограммами. Можно измельчить мясо сырым или уже приготовленным (вареным).

Поэтому, если у меня спросят можно ли блендером сделать фарш, отвечу, что все-таки можно. Он справится с измельчением мяса, но нужна будет специальная насадка.

У него даже в

Кстати, уже давно хочу заменить своего «старичка» и присмотрела вот такой агрегат с дополнительными насадками. К тому же здесь есть именно эта насадка-измельчитель, с помощью которой и можно сделать фарш. Смотрю и облизываюсь – купить или нет. А вы как думаете?

Если уж на то пошло, учтите, что фарш будет отличаться от молотого мяса в мясорубке. Если немного не уследить, то может получиться каша-паста. Для детского питания это конечно подойдет, но не для котлеток.

Что можно измельчать погружным блендером. Что можно делать погружным блендером

Что можно измельчать погружным блендером. Что можно делать погружным блендером

Погружной блендер уже давно появился на кухне, но не все женщины знакомы с его возможностями. Из данной статьи вы сможете узнать, что можно делать погружным блендером и какими преимуществами он обладает.

Преимущества и особенности

Большинство хозяек сравнивают блендеры с кухонными комбайнами, поэтому считают, что первый вариант им не нужен. Однако, несмотря на схожесть приборов, у них есть многочисленные различия.

Преимущества блендера:

  • в данном устройстве присутствуют опции не только от кухонного комбайна, но и от миксера, наряду с ручной «давилкой» для создания пюре;
  • агрегат обладает небольшими габаритами, что указывает на его мобильность;
  • быстрая сборка;
  • так как в приборе есть ножи, вам не потребуются многочисленные насадки;
  • высокая производительность.

Мясо и мясопродукты в блендере. Как работает блендер? 04

Мясо и мясопродукты в блендере. Как работает блендер? 05

Что умеет блендер:

  • мелко нарезать овощи, фрукты, мясо в любом виде (кроме замороженного);
  • делать из продуктов пюре;
  • производить смешивание компонентов для создания соуса, майонеза, коктейля.

Чтобы сделать пюре из жестких видов продуктов, вам потребуется предварительно разрезать их на небольшие кусочки, добавив небольшое количество воды. При помощи данной манипуляции, устройство с легкостью превратит продукты в пюреобразное состояние.

Если вы обзавелись погружной моделью, то можно измельчать с ее помощью разные виды овощей и фруктов в любых контейнерах. Такой блендер обладает небольшими размерами, множеством опций, и может за короткое время превратить в пюре любые продукты. Подобное устройство будет незаменимо в том случае, если вы регулярно делаете суп-пюре, смузи или различные соусы.

Как пользоваться

Многие производители рекомендуют пользоваться устройством для того, чтобы измельчать не особо твердые виды продуктов. Это говорит о том, что не нужно измельчать в устройстве сухари, кофейные зерна и замороженные куски мяса. Однако есть небольшая хитрость. К примеру, если в вашем рецепте указано, что нужно использовать мелкие кусочки корня сельдерея, то следует добавлять в чашу небольшое количество жидкости.

Как правило, в комплектации присутствуют специальные чашки или стаканы, в которые производится загрузка продуктов. Если вы планируете пользоваться другими чашами, помните о том, что во время использования устройства будут появляться брызги.

Мясо и мясопродукты в блендере. Как работает блендер? 06

Мясо и мясопродукты в блендере. Как работает блендер? 07

Минимальная отметка загрузки должна закрывать нижнюю ножку, которая занимается порезкой. Заниматься порезкой только что отваренного сырья также нельзя. Дождитесь, пока продукты охладятся хотя бы до 70 градусов. Перед взбиванием, следует проверять овощи и фрукты на наличие косточек. Если вы не можете определиться, на какой скорости следует использовать блендер, начинайте с минимальной передачи, постепенно увеличивая число оборотов.

Мясо и мясопродукты в блендере. Как работает блендер? 08

Если в вашем устройстве присутствует венчик, он предназначен для взбивания белков. В стационарных блендерах данной функции нет. В этом вопросе погружные модели обходят стационарные.

Мясо и мясопродукты в блендере. Как работает блендер? 09

Мясо и мясопродукты в блендере. Как работает блендер? 10

Как выбрать

Чтобы выбрать наиболее подходящую модель погружного блендера, вам требуется отталкиваться от некоторых характеристик. Принимайте во внимание следующие параметры:

  • уровень мощности. Данный показатель влияет на скорость работы. Чем выше мощность, тем меньше времени вы потратите на измельчение;
  • дополнительные насадки. Многие производители предлагают в комплекте с агрегатами сменные насадки. Есть модели с венчиком, насадкой для колки льда, со специальными ножами и прочими дополнениями. Определитесь, что вы будете делать при помощи устройства, после чего выбирайте блендер;
  • вес. Погружные устройства будут постоянно находиться в руке, поэтому данный пункт обладает значимостью. Приобретайте тот прибор, который комфортен для вашего использования;
  • материал , из которого изготовлена «нога» прибора. Прочность материала влияет на надежность. При этом стоит обратить внимание на то, что металлические модели будут обладать более существенной массой;
  • присутствие емкостей. Хоть блендером можно пользоваться в любой кастрюле, производители добавляют в комплект несколько чаш. Чаши из стекла и пластика удобны тем, что вам не потребуется искать подходящую посуду для взбивания или нарезки. Также есть специальные емкости для шинковки, взбивания либо резки твердых продуктов.

Как сделать куриный фарш в блендере. Куриные котлеты в блендере

Немногие догадываются, что фарш для куриных котлет можно приготовить в блендере, а не в мясорубке. И в этом есть смысл! Масса получается очень нежной, однородной, а котлеты из нее — необыкновенно вкусными. Кстати, они особенно нравятся детям, которые не любят утруждать себя долгим пережевыванием пищи. Да и, честно говоря, это даже не столько котлеты, сколько оладушки! Готовятся они очень просто и быстро, поэтому даже если ваш кулинарный опыт не слишком велик, проверьте в деле этот рецепт и не сомневайтеь в превосходном результате!

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Филе куриное - 0,5 кг
  • Лук репчатый - 1 шт.
  • Молоко - 2 стакана
  • Яйцо куриное - 1 шт.
  • Мука - 4 ст.л.
  • Растительное масло - 4 ст.л.
  • Зелень петрушки и укропа по вкусу
  • Соль и перец по вкусу

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Мясо и мясопродукты в блендере. Как работает блендер? 11

Подготовьте все ингредиенты. Куриное филе для котлет вымойте и обсушите бумажным полотенцем. Нарежьте кусочками и выложите в чашу блендера. Измельчите до получения массы однородной консистенции.

Шаг 2

Мясо и мясопродукты в блендере. Как работает блендер? 12

Выложите измельченное куриное филе на тарелку. Луковицу очистите и разрежьте на четвертинки. Переложите в чашу блендера и измельчите. Можно лук просто очень мелко нарезать.

Шаг 3

Мясо и мясопродукты в блендере. Как работает блендер? 13

Верните в блендер куриное филе. Добавьте лук, молоко и яйца. Пробейте блендером, чтобы получилась масса однородной консистенции. Посолите и поперчите по вкусу

Шаг 4

Мясо и мясопродукты в блендере. Как работает блендер? 14

Петрушку или укроп промойте проточной водой и обсушите, разложив на бумажном полотенце. Затем отделите грубые, крупные стебли. Оставшуюся зелень мелко нарежьте и перемешайте с получившейся куриной массой.

Шаг 5

Мясо и мясопродукты в блендере. Как работает блендер? 15

В большой сковороде основательно разогрейте растительное масло. Столовую ложку смочите холодной водой и наберите немного куриной массы. Выложите в сковороду.

Шаг 6

Мясо и мясопродукты в блендере. Как работает блендер? 16

Подрумяньте куриные котлеты с одной стороны до золотисто-коричневой корочки, затем переверните. Обжарьте с другой. Точно так же приготовьте котлеты из оставшейся массы.

Шаг 7

Мясо и мясопродукты в блендере. Как работает блендер? 17

Готовые жареные куриные котлеты выкладывайте на бумажные полотенца, чтобы впитался лишний жир. Затем сразу же подайте на стол: они особенно хороши очень горячими.

Полезный совет

Такие куриные котлеты можно подать на стол в сопровождении салата из свежих овощей, заправленного растительным маслом, или просто нарезанных огурцов, сладкого перца, вкусных спелых помидоров.

Кстати

Аналогичные котлеты можно приготовить и из филе индейки. Только, так как оно менее жирное, чем куриное, вместо молока в фарш лучше добавить сливки жирностью 10%.

Каким блендером можно сделать фарш. Топ-5. Moulinex DD95HD10

Учтено 243 отзыва

Отличное соотношение цены и качества

Блендер «Мулинекс» отличается высоким качеством сборки, хорошей производительностью и умеренной стоимостью. Это часто отмечают в отзывах пользователи.

  • Средняя цена: 8134 руб.
  • Страна: Франция (производится в Китае)
  • Тип: погружной
  • Мощность: 1200 Вт
  • Количество скоростей: плавная регулировка оборотов
  • Режимы: турбо
  • Управление: механическое
  • Чаша: 0,5 л
  • Гарантия: 1 год

    Мощный и производительный прибор, который станет незаменимым помощником на кухне и значительно упростит приготовление фарша для котлет. Погружной блендер Moulinex DD95HD10 с отличной мощностью и плавной регулировкой скорости измельчает мясо буквально за 1-2 минуты. При этом мотор защищен от перегрева и перегрузки, что позволяет не беспокоится о безопасности прибора. Здесь применена уникальная технология лезвий Powelix Life, но свойственно это в большей степени для погружной части. Однако для чаши измельчителя также использованы крепкие и острые лезвия, покрытые титаном с высокой эффективностью. Блендер простой в использовании и удобный в уходе. Все части, кроме мотора и крышки с редуктором, можно мыть в посудомоечной машине. Хозяйки в отзывах отмечают качество сборки, прибор крепкий и надежный. Владельцы с опытом указывают на долговечность и ремонтопригодность, но не все детали легко купить. Из недостатков отмечают быстрый нагрев моторной части. В остальном Moulinex DD95HD10 достойно занял место в рейтинге лучших блендеров для приготовления фарша.

    Фарш в блендере или мясорубке. Мясорубка & блендер: в чем отличия

    Любите пышные котлетки и фрикадельки? Без фарша здесь точно не обойтись! Но только вам решать, какой продукт использовать — натуральный и приготовленный своими руками или покупной с неизвестным составом. Многих пугают детские воспоминания о механической мясорубке. Когда приходилось активно работать руками до ощущения боли в мышцах. Однако современный мир предлагает совершенно другие решения, о которых мы сегодня расскажем. Итак, почему вам стоит купить мясорубку Leben? Чтобы делать мясной и рыбный фарш, а также готовить томатный сок, колбаски и кеббе.

    Если мясорубки измельчают мясо и рыбу для фарша, то блендеры отлично справляются с овощами и фруктами, превращая их в воздушное пюре. Это незаменимые помощники для приготовления детского питания, шинковки и перемешивания продуктов, взбивания кремов для десертов и приготовления коктейлей. Почему вам выгодно купить блендер? Вы сможете готовить витаминные смузи, молочные и алкогольные коктейли, дробить орехи и лед. О том, что умеют готовить блендеры Leben, вы можете прочитать в наших предыдущих статьях « Суп-пюре в блендере Leben » и « 7 причин купить блендеры для смузи ».

    Таким образом, можно смело заявлять, что мясорубка и блендер — два разных устройства, которые не заменяют друг друга. Задача первого — делать большие партии фарша, тогда как второй прибор измельчает продукты до состояния пюре. При этом с мясом он не справится. Поэтому шеф-повара советуют обзавестись этими двумя агрегатами, чтобы иметь все условия для качественной готовки.

    Фарш погружным блендером. Как сделать фарш в блендере

    Если у вас в наличии охлажденное мясо, что очень хорошо, ведь это гарантирует свежесть продукта, то перед тем, как перемалывать, его стоит немного подержать в морозильной камере для того, чтобы мякоть стала потверже и легче поддавалась измельчению. В случае если для приготовления вы берете ранее замороженный кусок, то тогда, наоборот, дайте ему немного погреться, так как со слишком твердым мясом справится не каждый блендер.

    Нарежьте мясо на кусочки поменьше, размером не больше спичечного коробка. Важно, чтобы эти кусочки были примерно одинаковыми по размеру, это гарантирует однородную консистенцию фарша.

    Затем опустите несколько кусков в блендер и включите его на несколько секунд. Часто достаточно пятнадцати-тридцати. Проверьте, перемололось ли мясо. Консистенция должна быть однородной, слегка рассыпчатой, в таком случае приступайте к следующей порции мяса.

    Если вы готовите фарш погружным блендером, то положите мясо в емкость и, зажав кнопку «Пуск» на рукоятке прибора, измельчите мясо, то опуская нож блендера в мякоть, то поднимая его. Помните, что, как правило, таким блендером нельзя работать долго без перерывов, он перегревается и может сгореть. Время работы вашей модели зависит от мощности прибора, поэтому внимательно читайте инструкцию перед применением блендера.

    После того как все подготовленное мясо будет перемолото, можно добавлять в него соль, специи, лук, даже измельченные овощи типа томатов, капусты и других или тертый сыр.

    Тщательно все перемешайте.

    Фарш погружным блендером. Как сделать фарш в блендере