Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Мы готовим из.

26.10.2016 в 23:26

Печенья и сгущенки?

Сегодня мы хотим рассказать вам о том, что можно сделать из печенья. Внимание! Только в том случае, если вы ждете гостей и хотите удивить их вкусным угощением к чаю, то вам пригодятся наши рецепты.
Просто и быстро приготовить вкусный десерт сможет даже неопытная хозяйка.
Показать полностью ….

Домик.

И мы предлагаем вам сделать знакомый многим с детства домашний десерт под названием "Домик".

Для него будут нужны следующие продукты:

Мы готовим из.
Мягкое печенье "Юбилейное" - 400 граммов.
Творог - 400 граммов.
Сахар - три столовые ложки.
Ваниль.
Один банан.
Две столовые ложки сметаны.
50 граммов шоколада.

Мы готовим из. 01
Постелите на разделочную доску пищевую пленку. Выложите на нее в три ряда печенье (длину будущего десерта выбирайте самостоятельно. В глубокой миске смешайте с помощью миксера сметану, творог, ваниль и сахар. Полученную массу выложите на печенье ровным слоем. Бананы очистите и порежьте кружочками. Кусочки вдоль центрального ряда положите. Теперь осторожно поднимите концы пленки и соедините края печенья. Переместите заготовку на блюдо и аккуратно снимите пленку. После этого обмажьте "Крышу" оставшейся творожной массой. Дайте готовому десерту пропитаться, затем посыпьте его шоколадной крошкой и несите к столу.

Мы готовим из. 02
Шоколадная колбаса.

Мы готовим из. 03
На этот раз мы будем готовить незаслуженно забытый десерт, который был так популярен во времена молодости наших родителей.

Мы готовим из. 04
Нужные ингредиенты:

Мы готовим из. 05
Песочное печенье - 600 граммов.
Сгущенное молоко - 400 граммов.
Сливочное масло - 200 граммов.
Какао - семь столовых ложек.

Мы готовим из. 06
Рецепт приготовления этого вкусного рецепта очень прост: поломайте печенье руками или воспользуйтесь блендером. Помните, что получившаяся крошка должна быть достаточно крупной. Перемешайте масло и какао так, чтобы в результате получилась однородная масса. Соедините подготовленные продукты и сгущенное молоко. Из сладкого теста слепите колбаски, а затем заверните их в пищевую пленку или фольгу. Заготовки в морозильную камеру на один час отправьте. Когда истечет указанное время, разверните десерт, нарежьте его кусочками и выложите на блюдо.

Картошка.

На этот раз мы предлагаем вам приготовить знаменитое пирожное "Картошка", которое так любят взрослые и дети.

Состав десерта:

Сливочное масло - 100 граммов.
Печенье - 400 граммов.
Сгущенка - 100 мл.
Какао для обсыпки - около двух столовых ложек.
Грецкие орехи - по вкусу.

Сложите печенье в чашу кухонного комбайна и измельчите его в мелкую крошку. Растопленное (и остывшее) масло смешайте со сгущенным молоком. Добавьте к этой смеси крошку и мелко порубленные орехи. Замесите руками достаточно плотное тесто и разделите его на небольшие части (каждая должна весить около 70 граммов. Три ложки оставшейся крошки соедините с какао. Пирожному придайте форму картошки и обваляйте их в сладкой панировке. Положите заготовки на плоское блюдо и отправьте в холодильник. Через час можно ставить чайник и звать друзей к столу.

Тирамису.

Перед вами - вариация на тему знаменитого итальянского десерта, который готовится из простых и доступных продуктов.

Ингредиенты:

Три пачки печенья "Юбилейное" (400 граммов.
250 граммов сыра маскарпоне, или мягкого творога.
200 мл жирных сливок.
Две ложки натурального молотого кофе.
Три столовые ложки какао.
100 граммов сахарной пудры.
Столовая ложка коньяка.

Сварите кофе без сахара (нам понадобится всего один стакан), остудите его и смешайте с коньяком. Взбивайте сливки вместе с сахарной пудрой, пока продукты не превратятся в пышную устойчивую массу. Соедините взбитые сливки с маскарпоне и еще раз перемешайте продукты миксером. Выложите печенье на дно небольшой формы с бортиками. Покройте основу ровным слоем крема. Остальное печенье смочите в кофейном напитке. Выложите еще несколько слоев, чередуя основу и крем. Украсьте поверхность десерта порошком какао или тертым шоколадом. После этого поставьте торт в холодильник и оставьте его там на пару часов. Готовый десерт разрежьте на равные кусочки и подавайте к столу.

Торт без выпечки.

Нужные продукты:

Печенье - 450 граммов.
Творог - 350 граммов.
Молоко - 300 мл.
Сметана и сахар - по три столовые ложки.
Какао - одна столовая ложка.

Для начала подготовьте основные продукты. Для этого смочите печенье в молоке, а творог разомните вилкой. После этого выложите в форму по очереди слой печенья и слой творожной массы. Повторяйте эту процедуру, пока не закончатся продукты. В небольшой кастрюльке смешайте сахар, какао и сметану. Поставьте посуду на огонь и варите ее содержимое на слабом огне несколько минут. Остывшей глазурью смажьте бока и поверхность домашнего торта. Не забудьте поставить десерт в холодильник хотя бы на один час. За это время печенье станет мягким и пропитается кремом.

Муравейник.

Пирожное "Муравейник" это вкусное угощение вы можете приготовить на детский праздник, чтобы порадовать именинника и его гостей.

На этот раз нам будут нужны такие продукты:

500 граммов мягкого печенья.
Одна банка вареной сгущенки.
Стакан грецких орехов (вместо них можно взять арахис или миндаль. Три ложки мака.

Печенье поломайте руками, превратив его в крупную крошку. Орехи в кофемолке измельчите. В глубокой миске соедините подготовленные продукты, добавьте к ним сгущенное молоко и все хорошо перемешайте. Только в том случае, если вам покажется, что "Тесто" слишком твердое, то добавьте к нему немного мягкого сливочного масла. Разделите заготовку на несколько частей и придайте каждой форму муравейника. Охладите пирожные, а затем подавайте их к столу.

Рулет из печенья.

Этот домашний десерт можно сразу подавать к столу или хранить до нужного часа в холодильнике.

Список продуктов:

Печенье - 150 граммов.
Минеральная вода - 75 мл.
Творог - 60 граммов.
Сливочное масло - 50 граммов.
Какао - три столовые ложки.
Сахарная пудра - 60 граммов.

Сложите печенье в кастрюлю и разомните его прессом для картофеля. Какао растворите в теплой воде, а затем влейте напиток к крошке. После этого хорошо перемешайте продукты. С помощью блендера взбейте творог, масло и сахар. Расстелите на столе пищевую пленку. Положите на нее шоколадное тесто и раскатайте его в пласт шириной около одного сантиметра. Выложите на основу начинку и разровняйте. Сверните заготовку рулетом и переложите ее в холодильник. Через час или два десерт можно будет достать, нарезать и подавать гостям с горячим чаем или кофе.