Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Медовый торт. Ингредиенты:

11.05.2021 в 18:49

120 гр сливочного масла.
100 гр сахара.
100 гр мёда.
3 средних яйца.
5 гр соды.
400 гр муки.
Крем:
400 гр сливки 33%.
400 сметана городская 20%.
3 ч. л варенная сгущёнка.
Приготовление:
Медовый торт. Ингредиенты:
Ставим кастрюлю на паровую баню, в неё отправляем масло, сахар мёд, хорошо перемешиваем и аккуратно вводим по одному яйцу, активно мы перемешиваем. Когда все размешалось добавляем соду и следим, чтобы масса не вышла за края. Убираем с огня, переложить массу в миску где будете замешивать тесто, и начинаем добавлять муку, у меня ушло немного больше 400, ну от муки ж зависит клейковина.
В итоге получилось достаточно эластичное тесто, не липнет к рукам. Положить в холодильник на 30 минут.
Тесто получается упругим и может даже немного сложновато раскатывать, но у вас все получится. Лучше сразу обрезать нашу лепешку, чтобы у неё были ровные края. Запекаем в духовке 4-5 мин при 180'с. все делать надо оперативно, один корж достала, поставила второй, третий раскатываем, у меня вышло 11 коржей. Корж после духовки вафельным полотенцем накрыть.
Пришло время крема, здесь есть где разгуляться. Я взяла сливки 33% и хорошо из взбила, добавила сметану и 3 ч. л варенной сгущенки, больше для цвета. Хорошо все перемешать и не жалея крема собрать торт. Ах да, я ж ещё из одного коржа сделала крошку, добавила дроблённый арахис и щедро обсыпала тортик. Как выяснилось испечь медовый торт не так то и сложно, глаза боятся, а руки делают, было бы желание, а вдохновение будет. Приятного аппетита.

Медовый торт. Ингредиенты: 01
Медовый торт. Ингредиенты: 02
Медовый торт. Ингредиенты: 03