Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Макаруны. Пошаговый рецепт.

01.08.2018 в 18:25

Макаруны или макаронс - одно из самых любимых и ярких блюд французской кухни.
В нашей статье пошаговый рецепт этого изысканного лакомства.


Ингредиенты:
Сухие ингредиенты:
Сахарная пудра 100 г.
Миндальная мука 50 г.

Какао 25 г.
Меренга:
Белки 2 шт. (82 г).
Сахарная пудра 65 г.
Крем:
Шоколад 150 г.
Сливки 33% 150 г.
Приготовление:
Макаруны.  Пошаговый рецепт.
Просейте миндальную муку и сахарную пудру. Высыпьте полученную смесь на бумагу для выпечки на противне, равномерно распределите и просушите 7-8 минут в духовке, разогретой до 150 с. после того как смесь остынет, добавьте какао и снова просейте. Сухая смесь готова. В чистую и сухую, обезжиренную посуду добавьте белки и пару капель лимонного сока. Взбейте до образования пены, а потом постепенно всыпайте сахарную пудру. До появления устойчивых пиков взбивайте.

В 2-3 подхода введите сухую смесь в белки. Замесите однородное тесто. На пергаменте для выпечки распределите полученное тесто. Постучите по столу, чтобы сделать заготовки гладкими. Оставьте на 30-40 минут до образования корочки. Залейте шоколад горячими сливками. Дайте постоять 30 секунд. Затем перемешайте.
Проверьте заготовки теста, оставленные на 30-40 минут. Таким образом, если тесто не прилипает, то отправьте его в духовку при 160 с примерно на 16 минут. Сразу же переложите заготовки на решетку для полного остывания. Соедините заготовки, скрепляя их шоколадным кремом. Готовые пирожные можно какао присыпать. Приятного аппетита!