Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Любимые "Секретные" котлетки.

25.04.2021 в 11:25

Мои котлетки любит вся моя семья. Но то что их полюбил наш внук - это для меня загадка! Он такой привереда в еде. В любое время суток не отказывается только от конфеток и бабушкиных котлеток!
Вот и хочу предложить вам свой вариант, есть в нем своя "Изюминка". Будет вкусно!


Ингредиенты:
1-1, 5 кг фарша (у меня свинина + говядина).
3-4 Средних картошины ( сырые).
3-4 Луковицы.
1 булочка (или белый хлеб).
1 яйцо.
Молоко.
Соль, перец, горчица, растит. Масло.
Любимые Секретные котлетки.
Приготовление:
Картофель и лук измельчить в блендере (можно пропустить через мясорубку.
Булочку (хлеб) разломать на кусочки и замочить в молоке, чтобы они полностью были им покрыты. Дать хлебу набухнуть, впитать в себя жидкость.

Не отжимая молоко добавить хлеб в фарш, я даже всё молоко с крошками выливаю сюда же. Добавить яйцо, содержимое блендера, соль и перец по вкусу. Но не пересолите.
Я добавляю ещё 1 столовую ложку горчицы. Но тоже не перестарайтесь. Количество её от крепости зависит. У меня она не острая, средней остроты.
Хорошо вымесить фарш, добавив 1 столовую ложку растительного масла.
И можно дать ему немного отдохнуть (как и тесту. Хотя бы минут 10.
Мы разогреваем небольшое количество растительного масла. Мокрыми руками формируем котлетки, укладываем их на сковородку, затем убавляем огонь и жарим наши котлетки.
Когда они подрумянятся с одной стороны, переворачиваем их и накрываем сковороду крышкой. Теперь наши котлетки и жарятся (вторая сторона) и тушатся.
Раньше я их жарила, а потом ещё тушила в подливе. Теперь в этом необходимость отпала. Котлетки получаются мягонькие, сочные! Приятного аппетита!