Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Лучший кофейный бисквит с грецкими орехами.

21.10.2015 в 17:31

Ингредиенты:

Сливочное масло - 240 г.
Сахар - песок - 175 г.
Яйцо куриное - 3 шт.
Грецкий орех - 75 г.
Мука пшеничная - 150 г.
Разрыхлитель теста - 5 г.
Соль - 0, 4 ч. л.
Крепкий эспрессо - 110 мл.
Сахарная пудра - 225 г.

Приготовление:

1. взбейте размягченное сливочное масло с сахаром в легкую воздушную массу.
Лучший кофейный бисквит с грецкими орехами.
2. измельчите грецкие орехи в блендере в пудру, для того чтобы орехи не превратились в пасту, добавьте к ним немного сахара и только потом начинайте измельчать. Отдельно взбейте яйца и постепенно вмешивайте их в сливочно - сахарную массу, не переставая взбивать. Добавьте ореховую пудру и размешайте.
3. вмешайте муку, разрыхлитель и щепотку соли. Доведите массу до однородности.


4. оставшиеся орехи крупно порубите и добавьте вместе с холодным эспрессо в готовое тесто.
5. разлейте тесто в формы и выпекайте при температуре 180\xB0 C, 20-25 минут, пока бисквиты не станут золотистыми. Готовность коржей проверьте зубочисткой, воткнув её в центр коржа, зубочистка должна остаться чистой и сухой. Готовые коржи остудите сначала в формах 5 минут, затем на решетке.
6. теперь стоит заняться приготовлением крема. Размягченное сливочное масло взбейте с сахарной пудрой в легкую воздушную массу. Введите очень крепкий эспрессо, и ваш потрясающий крем готов 7. и последний подготовительный этап - мы готовим глазурь. Просеянную сахарную пудру соедините с очень крепким эспрессо и взбейте до состояния густой однородности.
8. теперь самое приятное, соединяем все составляющие десерта. Для этого на один корж наносим кофейный крем и накрываем его другим коржом. Поливаем глазурью и украшаем грецкими орехами. Приятного аппетита!