Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Лучшие стационарные мини-блендеры для смузи и коктейлей. Как следует выбирать блендер для смузи?

28.12.2021 в 06:42
Содержание
  1. Лучшие стационарные мини-блендеры для смузи и коктейлей. Как следует выбирать блендер для смузи?
  2. Недорогой блендер для смузи. 8 лучших блендеров для смузи: какой выбрать, отзывы, цены, где купить
  3. Блендер для смузи и коктейлей, какой лучше рейтинг. ТОП-9 лучших блендеров для смузи: какой купить, рейтинг, отзывы, цена
  4. Блендер для коктейлей и смузи. Как лучше выбрать блендер для смузи, коктейлей: топ-10 моделей, отзывы

Лучшие стационарные мини-блендеры для смузи и коктейлей. Как следует выбирать блендер для смузи?

Все подобные агрегаты делятся на две большие группы – погружные и стационарные. Первые состоят из привода, к которому подключается погружная часть с насадкой в виде лопасти. На рукояти расположена кнопка включения и регулятор скорости. Подобные модели отличаются друг от друга по мощности, которая может колебаться в пределах от 150 до 1050 Вт. Подобные устройства прекрасно подходят для работы с любыми ягодами, фруктами и даже орехами, однако при измельчении зелени, сухофруктов, овощей и замороженные продуктов возникают определенные сложности.

Лучшие стационарные мини-блендеры для смузи и коктейлей. Как следует выбирать блендер для смузи?

Стационарные блендеры оснащаются лопастным ножом, а чаша устанавливается прямо на сам этот нож. Устройства характеризуются компактными размерами, мощность находится в диапазоне от 150 до 2200 Вт. Обязательно обращают внимание на возможность регулировки скорости вращения и на объем чаши. Подобные устройства обойдутся намного дороже по сравнению со стационарными. В их функционал нередко входит импульсный режим, представляющий собой серию коротких запусков и остановок – с его помощью можно быстро измельчить твердые ингредиенты, замороженные продукты и просто лед.

Выбирая блендер, смотрят на его мощность, объем чаши и материал, из которого она изготовлена. Когда мы определялись с моделями для включения в этот обзор, то руководствовались, главным образом, рассмотренными выше факторами. Однако лишь на них мы не остановились, а учли еще и пару иных моментов – соотношение цена/качество и отзывы пользователей. В рейтинг вошли вполне приемлемые в плане стоимости модели, чтобы они были по средствам большинству наших читателей.

Недорогой блендер для смузи. 8 лучших блендеров для смузи: какой выбрать, отзывы, цены, где купить

Смузи – сладкий густой напиток в виде смешанных в блендере ягод, фруктов или овощей с добавлением сока. Его приобретают в кафе и магазинах, но надежнее, удобнее и, главное, вкуснее всего самостоятельно приготовить дома. Статья поможет разобраться в популярных сегодня моделях и выбрать лучший блендер для смузи. Также на сайте можно узнать про электрический молокоотсос,

8 лучших блендеров для смузи

Существуют две категории блендеров: стационарные и погружные. Погружные отличаются наличием различных насадок. При работе с ними лопасти погружаются в ингредиенты, а не наоборот. Но, в отличие от стационарных устройств, они предназначены лишь для смешивания и не способны справиться с более трудной задачей – измельчением льда.

С приготовлением напитков оба вида справляются отлично, так какой блендер для смузи выбрать?

Ниже приведены краткие описания и характеристики следующих качественных и проверенных блендеров, который помогут понять:

  • Silanga BL550;
  • BOSCH MSM 88190.
  • BORK B800.
  • POLARIS PTB 0207.
  • Kitfort KT–1301.
  • Philips HR 1377.
  • Galaxy GL 2153.

Также менеджеры расскажут ина рынке. Ознакомьтесь с,, чтобы выбрать еще один полезный прибор. Полезно также узнать о 7 лучших блендерах Redmond. 

Silanga BL550

Лучшие стационарные мини-блендеры для смузи и коктейлей. Как следует выбирать блендер для смузи? 01

Стильныйдля смузи оборудованный защитой от перегрева и нескользящими ножками, не имеет выступающих острых деталей, поэтому полностью безопасен для вас и ваших детей. Красивый эргономичный корпус изготовлен из прочного экологически чистого пластика, как и шейкер, поставляемый вместе с прибором. Не имеет никаких программ и множества кнопок, поэтому управлять им легко, для приготовления коктейля или смузи понадобится всего 20-30 секунд работы.

Стоимость: 5990 рублей.

Плюсы

  • легкий и простой в использовании;
  • ножи самозатачивающиеся, изготовлены из пищевой нержавеющей стали;
  • материалы изготовления прибора и деталей абсолютно экологичны;
  • ножки в виде присосок не дают прибору скользить по поверхности;
  • к шейкеру прилагаются крышка для хранения и питьевая крышка;
  • прибор оборудован защитой от перегрева.

Минусы

  • не обнаружено.

Я люблю заботиться о своих близких, поэтому и купила такой блендер. Пьем всей семьей каждый день свежие фруктовые коктейли и йогурты, укрепляем иммунитет. Дети стали меньше болеть и мы с мужем стали лучше себя чувствовать. Прибор прекрасный, в нем нет недостатков, сплошные плюсы. Всем рекомендую его купить.

Silanga BL550

Bosch MSM 88190

Достоинство модели – специальная эргономичная ручка и приятное на ощупь нескользящее покрытие. Все съемные части прибора моются в посудомоечной машине.

Блендер гарантирует владельцу качественную нарезку. Прослужит долгие годы без снижения качества. Выглядит изящно и современно.

Диапазон цен – от 8000 до 9000.

Отличный блендер с качественной сборкой. Имеет приятную на ощупь ручку. Ножи и терки острые. Погружаемый блендер измельчает в невысокой миске, но ничего не разбрызгивается. Единственное неудобство – тяжеловато надавливать на кнопки пальцами с длинными ногтями, кнопки достаточно глубоко вдавливаются.

Bosch MSM 88190

Лучшие стационарные мини-блендеры для смузи и коктейлей. Как следует выбирать блендер для смузи? 02

Блендер рассчитан на измельчение разных видов продуктов. Без труда разрезает овощи, ягоды и фрукты. При своей высокой функциональности блендер не занимает много места на кухонном столе. Он компактен, а наличие нескольких режимов работы позволяет без труда получить желаемый результат при измельчении продуктов. Приятный внешний вид.

Средняя цена – 4900 рублей.

Блендер прослужил около года, использовался активно по несколько раз в день. Покупала его специально для зеленых коктейлей и смузи. С зеленью справляется нормально, если ее мелко резать, изредка оставались целыми листья. Во время приготовления смузи кусочки фруктов, бывало, всплывали, но это не критично.

BORK B800

Лучшие стационарные мини-блендеры для смузи и коктейлей. Как следует выбирать блендер для смузи? 03

Блендер BORK B800 заслужил огромное количество положительных отзывов со стороны покупателей благодаря своей мощности, составляющей 900 Вт. Блендер быстро и качественно измельчает самые твердые продукты, включая лед. Уникальная система ножей. Тщательно измельчает и перемешивает. Безопасен в использовании.

Цена – 18 000 рублей.

Был у меня другой блендер – не понравился. На дне все перемешивал, а сверху все лежало, как было. Приходилось отключать, перемешивать и опять включать. Здесь такой проблемы нет.

Блендер для смузи и коктейлей, какой лучше рейтинг. ТОП-9 лучших блендеров для смузи: какой купить, рейтинг, отзывы, цена

Здоровое питание постепенно набирает обороты и с каждым днем находит все больше сторонников. Смузи — удобный вариант перекуса, ведь все продукты уже смешаны и готовы к употреблению. Добиться нужного результата поможет правильно выбранный блендер.

На что нужно обращать внимание при покупке устройства, ТОП-9 лучших блендеров, а также отличный рецепт смузи для похудения вы найдете в сегодняшнем обзоре.

ТОП-9 лучших блендеров для смузи

Трудно представить современную кухню без этого устройства. Супы-пюре, питание для малышей и, конечно, полезные смузи — все это легко и быстро можно приготовить благодаря мощному измельчителю. Мы отобрали 9 лучших устройств, а ниже опишем их характеристики, примерную стоимость и узнаем мнение пользователей. Наш топ-9:

  • SILANGA BL1500 PRO;
  • SILANGA BL550 Smoothie maker;
  • Tribest PBG-5050;
  • Bosch MSM 66110;
  • RAWMID Dream Classic BDC-03;
  • Polaris PTB 0206/0212;
  • Xiaomi Viomi Yunmi VBH122;
  • Stadler Form Blender Six SFB.555;
  •  Kitfort KT-1365.

SILANGA BL1500 PRO

Блендер для смузи и коктейлей, какой лучше рейтинг. ТОП-9 лучших блендеров для смузи: какой купить, рейтинг, отзывы, цена

Мне нравится3Не нравится

Блендер Silanga BL1500 Pro – удобный и мощный стационарный помощник на кухне с широким функционалом. Мощный японский мотор защити устройство от перегрева и качественно измельчит все необходимые продукты. Ножевой блок из особо крепких 6-ти лепестков перемельчит все до однородной массы меньше чем, за полминуты.

Такой результат достигается и количество оборотов ножевого блока – 31 000 оборотов в минуту. Широкий функционал позволяет приготовить в таком блендер даже горячий суп-пюре. Устройство не просто измельчит продукты, а ещё и нагреет получившуюся массу.

Предусмотрено у Silanga BL1500 Pro 3 механических программы и возможность ручной регулировки скорости. Поэтому, вы можете полностью контролировать процесс измельчения продуктов в особенности от вашего рецепт и пожеланий. Безопасность использования устройства обеспечивает и защиту от случайного включения.

Чаша выполнена из безопасного пластика TRITAN, который не впитывает запахи цвет, при контакте с пищей не выделяет опасных соединений. Страна производства чаши – США. Её рабочий объем составляет 1,5 литра, поэтому проблем с измельчением льда, орехов и прочих продуктов не возникнет.

Чаша производства США из безопасного пластика TRITAN
Мощность японского двигателя
Ножевой блок 6-ти лепестковый
Вес в собранном состоянии до 4 кг
Рабочий объем чаши 1500 мл
Количество оборотов 31 000 оборотов/мин

Плюсы

  • Интуитивно понятый функционал;
  • 3 автоматические программы;
  • Плавная механическая регулировка скорости;
  • Наличие подогрева для суп-пюре;
  • Мощный японский двигатель с защитой от перегрева;
  • Защита от случайного включения при работе;
  • Скорость вращения ножевого блока 31 000 оборотов в минуту.

Минусы

  • Нет.

SILANGA BL550 Smoothie maker

Блендер для смузи и коктейлей, какой лучше рейтинг. ТОП-9 лучших блендеров для смузи: какой купить, рейтинг, отзывы, цена

Мне нравится3Не нравится

Надежный помощник в минималистическом стиле для создания смузи и коктейлей – это Silanga BL550 Smoothie maker. Он отлично справляется как с мягкими, так и с твердыми продуктами. Мотор японского производства разгоняет лезвия до 24 000 оборотов в минуту, что обеспечивает качественное их перемалывание.

Блендер представлен в трех цветах – сером, оранжевом и зеленом. В собранном виде он весит всего 1,3 кг. В комплекте с блендером идет и чаша-шейкер, в которой необоримо готовить напитки. Она легко снимется и установляется обратно. При необходимости, в ней можно поставить готовый напиток в холодильник или взять его собой.

Шейкер выполнен из безопасного пластика, который не выделяет опасных соединений. Также, такой материал не впитывает запахи, не меняет цвет и является безопасной при контакте с разной пищей.

Уникальный ножевой блок из 4 лопастей японского производства также съемный в этой модели. Все комплектующие (кроме моторной базы) можно смело мыть в посудомоечной машине.

Плюсы

  • Компактный – небольшие размеры и маленький вес в собранном виде;
  • Съемные детали – ножевой блок и чаша легко отсоединяются от общего механизма;
  • Стильный минималистический дизайн;
  • Повышенное количество оборотов для лучшего результата.

Минусы

  • Нет.

Tribest PBG-5050

Блендер для смузи и коктейлей, какой лучше рейтинг. ТОП-9 лучших блендеров для смузи: какой купить, рейтинг, отзывы, цена

Мне нравитсяНе нравится

Компактный, при этом мощный блендер для взбивания коктейлей. По функциональности не уступает приборам более крупного размера. Шесть ножей из нержавеющей стали. Безопасный, твердо стоит на столе. Длинный шнур 1.3 метра.

Цена от 12500 до 14500 рублей.

Tribest PBG-5050

Хороший блендер. Понятно, что не для всей семьи. Стеклянные кувшины, да и сам прибор смотрятся круто. Скорости лезвий хватает. С чем-то тяжелым вряд ли справится, но мне нужен для обычных нужд.

Bosch MSM 66110

Блендер для смузи и коктейлей, какой лучше рейтинг. ТОП-9 лучших блендеров для смузи: какой купить, рейтинг, отзывы, цена

Мне нравится

Погружной тихий блендер. Достаточно легко собирается и моется. Компактен, прост в использовании. Лезвия из нержавеющей стали. Не нагревается.

Блендер для коктейлей и смузи. Как лучше выбрать блендер для смузи, коктейлей: топ-10 моделей, отзывы

Блендер для коктейлей и смузи. Как лучше выбрать блендер для смузи, коктейлей: топ-10 моделей, отзывы

Рейтинг блендеров для смузи представлен дешевыми и дорогими устройствами, позволяющими быстро приготовить витаминные коктейли. При выборе нужно учитывать важные характеристики агрегатов.

Как правильно выбрать блендер для смузи и коктейлей

Перед выбором блендера для зеленых коктейлей смузи и фруктовых напитков нужно определиться, насколько интенсивно его будут использовать. Это поможет купить агрегат с достаточной мощностью и вместимостью.

Тип

Блендеры делятся на два основных типа — стационарные и погружные. Последние стоят дешевле и более компактны, их можно брать с собой в поездки. Первые отличаются повышенной вместимостью и мощностью, но обладают большими габаритами и массой.

Мощность

Для измельчения мягких овощей и фруктов для смузи подойдут модели с мощностью около 350 Вт. Если в агрегат предстоит загружать твердые продукты и лед, лучше купить прибор с производительностью выше 650 Вт.

Блендер для коктейлей и смузи. Как лучше выбрать блендер для смузи, коктейлей: топ-10 моделей, отзывы

Перед загрузкой фруктов в блендеры малой мощности с плодов необходимо снимать кожуру

Вместительность

Компактные агрегаты со стаканами на 300-500 мл подходят для одиночного применения или для поездок. Если пользоваться кухонной техникой предстоит всей семьей, лучше готовить смузи в блендере с чашей на 1,5-2 л.

Материалы

Блендеры для смузи бывают пластиковыми, металлическими и комбинированными. Приборы в корпусе из нержавеющей стали наиболее надежны, поскольку не трескаются после длительной эксплуатации и не покрываются царапинами.

Чаша блендера может быть выполнена из прочного пластика или толстого стекла. Последний вариант считается лучшим, емкость дольше сохраняет привлекательный вид.

Ножи

Блендер для смузи должен обладать крепкими ножами из нержавеющей стали с 2-6 лезвиями. Самое качественное измельчение обеспечивают режущие элементы с изогнутой формой.

Количество скоростей

Лучше делать смузи блендером, поддерживающим как минимум 2-3 скорости. Чем больше программ предусмотрено, тем удобнее будет пользоваться устройством.

Совет! Очень полезным для блендера является импульсный режим, позволяющий измельчать твердые продукты без перегрева мотора.

Количество насадок

Кроме обычных ножей, блендер для смузи должен комплектоваться 2-3 насадками. Хорошо, если в наборе поставляются чаша-измельчитель, венчик и наконечник для колки льда.

Рейтинг самых лучших моделей блендеров для смузи и молочных коктейлей 2022 года

Самыми хорошими отзывами обладают блендеры для смузи, сочетающие среднюю стоимость с широкими возможностями. Пользователи отмечают надежность и качество таких агрегатов.

Rawmid Portable RPB-03

Беспроводной блендер комплектуется венчиком, измельчителем и мельничкой, подходит для приготовления шейков, смузи и пюре. Оснащен индикатором заряда аккумуляторов, легко поддается очистке и подходит для транспортировки.

Блендер для коктейлей и смузи. Как лучше выбрать блендер для смузи, коктейлей: топ-10 моделей, отзывы

Цена блендера для смузи Rawmid Portable стартует от 5700 рублей

Мне нравится1Не нравится

Rawmid Dream Classic BDC-03

Дорогой блендер для смузи обладает широкими возможностями. Мощность составляет 2200 Вт, предусмотрено 30 скоростных режимов с плавной регулировкой. Модель оптимально подходит для ежедневного применения в большой семье.

Блендер для коктейлей и смузи. Как лучше выбрать блендер для смузи, коктейлей: топ-10 моделей, отзывы

Цена Rawmid Dream Classic начинается от 11900 рублей

Мне нравится1Не нравится

Braun MQ 745 Cocktail

Погружной блендер для смузи 750 Вт оснащен интеллектуальной системой регулировки скорости. Интенсивность вращения ножей зависит от силы нажатия главной кнопки. Прибор вмещает 600 мл продуктов, поддерживает быструю замену насадок.

Блендер для коктейлей и смузи. Как лучше выбрать блендер для смузи, коктейлей: топ-10 моделей, отзывы

Мне нравится1Не нравится

Топ-10 недорогих блендеров для смузи

Дешевые блендеры редко предоставляют широкие возможности. Но с приготовлением простых коктейлей они справляются хорошо и качественно измельчают мягкие продукты.

Kitfort KT-1352

Компактный прибор хорошо справляется с измельчением мягких фруктов, орехов, способен колоть лед. Обеспечивает равномерное взбивание, за счет компактных размеров пригоден для перевозки. В комплекте есть дорожная бутылка на 600 мл.

Блендер для коктейлей и смузи. Как лучше выбрать блендер для смузи, коктейлей: топ-10 моделей, отзывы