Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Лагман с бараниной.

12.07.2016 в 09:25

Это адаптированный для европейского едока рецепт лагмана. Внимание! Только в том случае, если вы захотите придать этому блюду более выраженный восточный колорит, то можно вместо семян тмина взять Зиру и дополнить готовое блюдо нарезанной кинзой.

Вам потребуется:

3 бараньи отбивные (можно плечевые части).
1/3 Чашки оливкового масла.
1 большая луковица.
2 средних моркови.
2 болгарских перца (зеленый и красный).
2 средних помидора.
2 столовые ложки семян тмина.
Лагман с бараниной.
2 небольшие картофелины.
1 пучок петрушки.
10 листьев базилика.
2 зубчика чеснока.
Соль и перец по вкусу.
2, 5 стакана воды.
Длинные макаронные изделия типа феттучини, лагманной лапши и пр. (количество по вкусу).

Лагман с бараниной. 01
Как готовить:

Лагман с бараниной. 02
1. нарежьте лук тонкими полукольцами. Морковь, сладкий перец и картофель - небольшими кубиками. Помидоры на мелкие кусочки нарежьте. Также мелко нарежьте петрушку, базилик и измельчите чеснок.

Лагман с бараниной. 03
2. налейте оливковое масло в большую кастрюлю и нагрейте на сильном огне. Положите бараньи отбивные и поджарьте около 7 минут с каждой стороны, до приятного коричневого цвета. Не накрывайте сковороду крышкой, лучше в этом случае использовать специальный сетчатый экран.

Лагман с бараниной. 04
3. когда мясо обжарится, добавьте к нему лук и продолжайте готовить на сильном огне около 5 минут, чтобы лук немного подрумянился.

Лагман с бараниной. 05
4. добавьте морковь и продолжайте жарить еще 10 минут, затем добавьте сладкий перец. В этот момент снимите бараньи отбивные на отдельную тарелку и продолжайте жарить овощи на сильном огне в течение 5 минут.

Лагман с бараниной. 06
5. добавьте помидоры и тмин в сковороду. Продолжайте готовить в течение 10-15 минут, пока помидоры не станут мягкими.

Лагман с бараниной. 07
6. наконец, добавьте картофель, половину мелко нарезанной петрушки и базилика, соль по вкусу, все перемешайте и тушите еще 5 минут.

Лагман с бараниной. 08
7. долейте 2, 5 стакана воды, когда она закипит, положите измельченный чеснок.

8. положите бараньи отбивные обратно в сковороду, погрузите их в овощи, доведите до кипения. Уменьшить огонь до минимума, посолите по вкусу, накройте крышкой и оставьте тушится на 30 минут.

9. в это время вскипятите воду для феттучини, положите феттучини и варите до "аль Денте" (состояние, когда феттучини немного не готовы. Слейте воду. 10. Для сервировки подготовьте 3 чаши. Положите немного феттучини в каждую чашу. Сверху полейте соусом с овощами и положите по куску баранины. Посыпьте остатками рубленой зелени. Приятного аппетита!