Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Куриный рулет с грибами.

29.08.2015 в 06:26

Ингредиенты:

Куриная грудка - 800-900 г.
Грибы - 400 г.
Лук порей - 2 шт.
Копченый бекон - 100 г.
Сыр - 2 шт.
Соль.
Перец.
Укроп сухой - щепотка.
Хмели - сунели - щепотка.
Растительное масло - 1 ст. л.
Сливочное масло - 1 ст. л.

Приготовление:

Куриный рулет с грибами.
1. лук - порей мы делим на белую и зеленую части. Зеленую выкидываем. А белую разрезаем вдоль почти до конца и промываем под струей воды. Держать нужно корнем вверх, чтобы песок вымыть. Затем лук - порей мелко нарезаем. На сливочном масле с капелькой растительного обжариваем лук - порей до мягкости. Затем добавляем грибы, которые мы помыли, почистили и мелко порезали. Накрываем крышкой и даем потушиться 10 минут.
2. в это время моем куриные грудки. Надрезаем в самой толстой части и открываем как книгу. Накрыв пищевой пленкой, отбиваем все пласт толщиной 0, 5 см примерно.
3. смазываем растительным маслом и присыпаем солью, перцем, укропом и хмели - сунели или вашими любимыми приправами. Оставляем мариноваться.
4. снимаем крышку с грибов и увеличиваем огонь. Необходимо грибы обжарить до золотистой корочки.
5. берем противень, на котором будем запекать рулет. Накрываем фольгой. Затем в пару слоев пищевую пленку. Выкладываем внахлест куриные грудки так, чтобы заняли максимальную площадь противня.
6. поверх куриных грудок выкладываем грибы с луком. Мелко нарезаем пару кусочков бекона для сочности.
7. теперь очередь сыра. Можно куском или натереть.
8. самая сложная часть. Аккуратно с помощью пищевой пленки сворачиваем плотный рулет. Дырочки? Ничего страшного, залатаем. Снимаем снимаем пленку и оставляем рулет на фольге. . красиво укутываем рулет в бекон. Помним, что бекон слегка сжимается и нужно немного внахлест класть.
10. запекаем при 200 градусах около 30 минут. Я запекала ровно 30 и мясо пропеклось, но осталось сочным. Даем даем остыть немного и нарезаем. приятного аппетита!

Куриный рулет с грибами. 01
Куриный рулет с грибами. 02
Куриный рулет с грибами. 03
Куриный рулет с грибами. 04
Куриный рулет с грибами. 05
Куриный рулет с грибами. 06
Куриный рулет с грибами. 07