Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Котлеты по-киевски. Вкусные и такие сочные.

17.09.2020 в 10:25

Ингредиенты:
500 г куриного фарш.


60 г слив. Масла.
Укроп.
2-3 Зуб. Чеснока.
Соль, перец.
3 яйца.
Панировочные сухари.
Мука.
Раст. Масло для жарки.
Приготовление:
Сначала мы сделаем начинку. Для этого потребуется слив. Масло, укроп и чеснок. Укропа и чеснока возьмите по вкусу. Можно все мелко порезать и смешать с маслом, а я все смешала в блендере. Уберем пока в морозилку и займемся фаршем. В готовый куриный фарш соль и перец по вкусу добавить. Хорошо вымешать
Котлеты по-киевски. Вкусные и такие сочные.. Разделить фарш на десять кусочков, сделать из них колобки, затем расплющить их в лепешечки (руки смочите водой, чтобы фарш не лип. На каждую лепешечку положить по ложечке начинки. Кстати, в качестве начинки можно использовать и сыр, и грибы. Смоченными руками сформировать котлетки. Теперь панировка. Панировка должна быть толстой, поэтому.

Сначала котлетку обваляем в муке. Затем в чуть подсоленном взбитом яйце. Затем в сухарях. Опять в яйце.
И в заключении - в сухарях. Вот теперь у нас получилась толстая - толстая панировка и начинка уже не вытечет. Теперь кои нужно быстро обжарить в разогретом растительном масле. Я жарила в таком небольшом ковшике, так масло экономнее расходуется. Обжаренные котлетки положить в форму и запечь в разогретой до 180 с духовке минут 15. Вот такие на вид получились, а какой от них исходил аромат - передать не могу. Подавать лучше всего, на мой вкус, с картофельным пюре и салатом.