Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Консервированные персики с миндалем.

23.08.2019 в 07:25

Персики очень нежный вкус имеют. Эти десертные плоды отлично подходят для приготовления различных кулинарных блюд. Особенно вкусными из них выходят варенья и компоты. Лишь в том случае, если же к персикам добавить еще и миндаль, то такое лакомство станет более оригинальным и изысканным по вкусу. Оценить это можно в зимние дни, когда так не хватает солнечного света и тепла.

Персики с миндалем.
Продуктовый состав:

Три килограмма спелых персиков (брать плоды с желтой мякотью);.
Консервированные персики с миндалем.
Лимон;.
Сто граммов миндаля (очищенного);.
Полтора литра воды;.
Полкилограмма сахарного песка.
Ход приготовления:

Сначала надо налить воду в кастрюлю и довести ее вместе с сахаром до кипения. Персики обдать кипятком, удалить аккуратно кожицу, после чего плоды поделить на части и вынуть косточку. Вымытый лимон очистить от кожуры и выжать из мякоти сок, после чего налить его в сахарный сироп.
Положить персиковые половинки в подготовленные чистые банки, перемежая их лимонной цедрой и очищенным миндалем. Налить в емкости сироп, прикрыть их простерилизованными крышками и пастеризовать тридцать минут персики (температура 75\xB0с. после этого банки с персиками с миндалем следует закупорить.
Можно приготовить из персиков с миндалем еще и более вкуснейшее варенье.

Варенье из персиков с миндалем.
Продуктовый состав:

Полтора килограмма спелых персиков (брать плоды с желтой мякотью);.
200 г меда (если персики очень сладкие, то можно взять меньшее количество);.
400 г сахарного песка;.
70 г очищенного миндаля.
Ход приготовления:

Персики от кожицы почистить. Внимание! Только в том случае, если плоды спелые, то эту процедуру можно легко сделать с помощью ножа. Только в том случае, если же они еще недозрелые, то тогда их следует на минутку опустить в кипяток, после чего удалить кожицу. Почищенные персики поделить на одинаковые кусочки, чтобы они готовились приблизительно одинаковое время.
Измельченные персики помещаем в кастрюлю, у которой высокие бортики, насыпаем туда же сахарный песок и мы готовим плоды на маленьком пламени десять минут. Все время помешивать надо. Готовить до поры, когда растворятся все сахарные кристаллики. Далее в кастрюлю добавляют миндаль и мед. Миндаль можно положить как целым, так и измельченным. После этого надо варить варенье еще сорок минут. Иногда надо помешивать.
После надо положить варенье в подготовленные теплые банки. Емкости стерилизовать в духовке при температуре в 150\xB0с. обязательно надо простерилизовать и крышки, которыми будут закрываться наши емкости. Банки с вареньем закатать, после надо их поставить на горлышко и укутать. В таком виде варенье из персиков с миндалем надо подержать до остывания.