Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Клубничный чизкейк на песочной основе.

15.10.2018 в 23:50

Еще один вариант любимой европейской и американской выпечки. Первые чизкейки появились в древней Греции, историки считают, что они подавались спортсменам - олимпийцам.

Ингредиенты:

Для теста:
Мука 200 г.
Маргарин 80 г.
Яйца 1 шт.
Сахар 4 ст. л.
Разрыхлитель 1 ч. л.
Соль 1 щепотка.
Ддля начинки:
Клубника 700 г.
Творог 500 г.
Сливки 300 мл.
Сахар 100 г.
Желатин 20 г.
Сахар ванильный.
Клубничный чизкейк на песочной основе.
Песочное тесто приготовить. Для этого растереть сливочное масло с сахаром. Вместе муку и разрыхлитель просеять. Добавить в масло, вместе с яйцом и солью. Замесить тесто, поставить на полчаса в холодильник.


Смазать разъемную форму сливочным маслом, выложить раскатанное тесто. Печь при 200 градусах в течение 15 минут. Остудить. Замочить желатин в кипяченой воде. Дать набухнуть, затем прогреть, не доводя до кипения.
Протереть творог через сито, можно дважды, добавить сахар и ванилин из пакетика. Вымытую клубнику протереть до пюреобразного состояния. Соединить с творогом. Взбить сливки, также соединить с творогом, добавить желатин, перемешать.
Еще часть клубники порезать кусочками и добавить в крем. Поставить в холод на час. Выложить массу на тесто, украсить сверху ягодами, их можно залить бесцветным желе. Дать застыть в течение 3 - 4 часов. Клубничный чизкейк готов на песочной основе.