Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Клещи вам больше не будут мешать.

18.04.2019 в 12:25

Используй этот хитрый трюк, чтобы не стать жертвой клещей!
Эффективное средство от клещей.
Всё, что тебе нужно иметь, - обычный валик для чистки одежды и эфирное масло.
Добавь на валик совсем немного эфирного масла. Только делай это равномерно и аккуратно, чтобы затем не наставить пятен на одежде.
Перед тем как идти гулять в парк или ехать на природу, пройдись валиком несколько раз по вещам, которые ты будешь надевать.

Клещи вам больше не будут мешать.
Только учти, что подойдет не каждое эфирное масло. Мы представляем твоему вниманию 5 самых эффективных масел для борьбы с клещами.

Подходящие эфирные масла.
Эвкалиптовое.
Эвкалиптовое масло может быть использовано самостоятельно или в комбинации с маслом лимонника для отпугивания любых насекомых.
Лимонное.
Эта масло считается особенно эффективным для борьбы с клещами, блохами и даже вшами.


Мятное.
Это эфирное масло является токсичным для насекомых и представляет собой эффективный природный репеллент.
Лавандовое.
Самое удивительное, что люди обожают аромат лаванды, но клещи его терпеть не могут. Более того, это относится также к мошкам и комарам.
Масло лимонника китайского.
Оно обладает ярким цитрусовым ароматом и является натуральным средством для защиты от блох и клещей.
В этом методе борьбы с клещами есть еще один приятный бонус - он помогает отпугивать комаров и разных мошек. Из-за того, что ты наносишь эфирное масло на одежду при помощи валика, для тебя и окружающих это будет ненавязчивый аромат.
Также некоторые люди просто смешивают воду с эфирными маслами и наносят на тело как спрей. Но в жару контакт распаренного тела с маслом может привести к раздражению кожи.
Планируя ехать на природу, воспользуйся данной хитростью и отдыхай без надоедливых клещей.
Согласно статистике, больше всего от укусов клещей страдают такие части тела, как шея, живот и область паха. Поэтому стоит прикрывать эти зоны более тщательно.
Перед тем как отправиться на отдых, нужно как следует пропитать одежду специальным репеллентом, а также нанести препарат на открытые участки кожи.
Также в продаже есть специальные костюмы под названием "Энцефалитки". Они представляют собой защитную одежду с плотными эластичными манжетами на рукавах и штанинах.
По возвращении домой следует полностью раздеться и осмотреть тело на наличие паразитов. Одежду желательно встряхнуть и постирать в горячей воде.
Увидев клеща в доме, необходимо срочно раздавить его. Из-за твердого панциря вредителя обезвредить его не так-то легко.
Только в том случае, если ты являешься противником химических репеллентов, попробуй приготовить дома это простое средство из трех компонентов.

Спирт, вода и один секретный ингредиент … клещи разбегаются в разные стороны!

Рецепт подсказала соседка!
Ингредиенты:
2 чай. Лож. Эфирного масла герани.
2 чай. Лож. Медицинского спирта.
1 ст. Воды приготовление. Смешай все ингредиенты в небольшом флаконе с распылителем. Используй средство, опрыскивая одежду и открытые участки тела каждый час.