Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Kinuskikakku. Финский кремовый торт с карамельной начинкой.

31.05.2016 в 09:26

Вам понадобится:

Корж:

240 г пшеничной муки.
2 чайных ложки разрыхлителя.
5 яиц.
150 г сахара.
125 мл кипятка.

Для пропитки:

2 чайных ложки ванильного сахара.
250 мл молока.

Карамельная начинка:

300 мл сливок.
210 г коричневого сахара.

Крем:
300 мл сливок.
150 грамм сливочного сыра.

Kinuskikakku.  Финский кремовый торт с карамельной начинкой.
Смажьте сливочным маслом и присыпьте панировочными сухарями круглую форму для запекания. Между собой сухие ингридиенты смешайте. Отдельно в объемной емкости взбейте миксером сахар и яйца. Затем понемногу добавляйте кипяток, постоянно взбивая. В конце добавьте смесь сухих ингридиентов (через сито. Залейте готовле тесто в форму для запекания. Выпекайте корж при 200 градусах на нижнем уровне примерно 30 минут. Когда корж готов, выньте его из духовки и остудите. Выньте из формы и разрежьте на три коржа.


Затем мы приготовим начинку. В небольшой кастрюле сливки и коричневый сахар разогрейте. Постоянно мешайте! Когда смесь закипит, подержите еще пару минут и снимите с плиты. Остудите и поставьте в холодильник.
Сливки до пены миксером взбейте. Добавьте сливочный сыр. Затем взбейте хорошенько миксером наш холодный карамельный соус.
Затем начинаем "Собирать" наш торт. Смочите первый корж смесью молока и ванильного сахара, выложите 1/3 карамельного соуса и 1/2 крема. Повторите операцию со вторым слоем. Последний верхний корж украсьте карамельным соусом и свежими ягодами, например, облепихой. Обработайте Лопаткой края торта, можете украсить их толчеными орехами. Поставьте торт в холодильник на ночь пропитаться. Подавайте со свежезаваренным кофе. Всем приятного аппетита!

Kinuskikakku.  Финский кремовый торт с карамельной начинкой. 01
Kinuskikakku.  Финский кремовый торт с карамельной начинкой. 02