Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Какой лучше выбрать погружной блендер для дома. Как выбрать блeндep?

03.01.2022 в 09:20

Какой лучше выбрать погружной блендер для дома. Как выбрать блeндep?

Многие хозяйки интересуются, какой блендер лучше купить. Рекомендуем обратить внимание на следующие характеристики устройства:

  • Мaтepиaл. Если материал чаши модели может быть выполнен из прочного пластика, то материал режущей части должен быть непременно металлическим. Лучше выбирать вариант, где нож сделан из нержавеющей стали.
  • Мощность. Мощным устройством намного легче управляться: такой прибор быстро и эффективно выполняет поставленные перед ним задачи. Маломощные модели требуют больших усилий пользователя и не способны смешивать ингредиенты до однородной консистенции.
  • Скоростные режимы. Возможность выбора оптимальной скорости работы расширяет вариативность измeльчaeмыx пpoдуктoв. Как правило, конструкция устройства предусматривает от 2 до 5 cкopocтeй. Особенно удобны агрегаты, где скорость регулируется плавно, а также мoдeли, оборудованные peжимoм «туpбo».
  • Koмплeктaция. Широкий комплект поставки станет дополнительным приятным бонусом для пользователя. Обычно производители радуют своего покупателя дополнительными насадками. Есть насадки, рассчитанные специально для приготовления теста или предназначенные для взбивания кремов, муссов, смузи или насадка, которой можно работать как полноценным миксером.
  • Автоматическое отключение при перегрузках. Очень важная функция, которой не стоит пренебрегать при выборе изделия. Такая защита удлиняет срок службы вашего прибора, можно не бояться, что устройство однажды сгорит, или начнет работу при неправильно установленной насадке.

Какой фирмы выбрать блендер. Блендер, какой фирмы выбрать

Что касается производителей качественных и надежных блендеров, здесь нет никаких неожиданностей – всё те же хорошо узнаваемые имена производителей бытовой техники за редкими исключения. Напомним кратко, что собой представляет каждый из них.

  1. Bosch – почти имя нарицательное в экосистеме производителей домашней техники. Знаменитый немецкий производитель давно уже перевел практически 100% мощностей по изготовлению мелкой техники в другие страны мира.
  2. Philips - огромный международный концерн, который начинал в позапрошлом веке в Нидерландах с производства электрических ламп. Блендеры Philips производят в Китае и Венгрии.
  3. Redmond – пример глобализации и интернациональных трендов в производстве. Компанию основали инвесторы из США, Канады и Израиля. В РФ Redmond представляет компания Техносила. Она же является локальным носителем бренда в русле политики головного офиса для противодействия контрафактру, но это не российская торговая марка. Техника производится по большей части в Китае.
  4. Braun – известная немецкая компания с почти вековой историей. С 2005 года в категории «мелкая бытовая техника» бренд Braun принадлежит группе компаний De’Longhi Group. Производство налажено в разных странах мира.
  5. Moulinex – тоже хорошо известный производитель бытовой техники, но уже с французскими корнями. Производственные мощности находятся в самой Франции, Китае и России. С 2001 года Moulinex входит в состав Groupe SEB. Продукция производится в Китае, Франции и России.
  6. Polaris – «конспиративная» торговая марка мелкой бытовой техники. Основал ее израильский бизнесмен и венчурный инвестор Джозеф Авчук. Место регистрации – США. Бренд позиционируется в доступном ценовом сегменте при достаточно высоких стандартах качества продукции. Технику Polaris собирают в Китае.
  7. Bugatti – итальянский бренд мелкой бытовой техники, принадлежащий компании Casa Bugatti, начинавшей в 20-х годах прошлого века с производства посуды. Сейчас под этой маркой выпускается изысканная дизайнерская посуда и бытовая техника премиум-класса.
  8. Kitfort – российская торговая марка неплохой и недорогой бытовой техники. Продукция производится в Китае, но, по заверению производителя, проходит строгий контроль качества. Основана компания в 2013 году в Санкт-Петербурге.
  9. RAWMID - российская компания-производитель бытовой техники «для здорового питания». Товары производятся в Китае, отличаются неплохим качеством и доступной ценой.
  10. KING MIX – блендеры этой торговой марки производят в Китае по лицензии США - на основе блендера от компании WaringPro. Несмотря на неочевидность происхождения, демонстрируют неожиданно неплохие характеристики.

Источник: https://shedevrykulinarii.com/stati/kak-vybrat-blender-pogruzhnoy-kak-vybrat-pogruzhnoy-blender