Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Как же здорово и как просто.

22.09.2019 в 00:49

Самое вкусное пирожное.
Готовьте и пробуйте!

Ингредиенты:
8 яиц, (белки отделить от желтков).
180 г сахарной пудры.
120 г пшеничной муки.
40 г какао.
200 г фундука (смолоть).
1/2 Чайной ложки пекарского порошка.
Щепотка соли.

Для крема Rocher:
400 г сыра маскарпоне, охлажденного.
400 г Nutella.
100 г молочного шоколада растопить на водяной бане и немного остудить.
1/2 Стакана молотого фундука.

Крем сливочный:
Как же здорово и как просто.
500 мл жирных сливок 36%, охлажденных.
100 г сыра маскарпоне, охлажденного.
2 столовые ложки сахарной пудры.

Как же здорово и как просто. 01
Для пропитки:
1/2 Стакана орехового ликера (рома или шоколадного ликера).
1/4 Стакана воды.

Ганаш:
100 г молочного шоколада.
100 мл сливок 36%.
1, 5 чайной ложки светлой патоки (глюкозного сиропа, инвертного сиропа).

Для украшения:
Ferrero Rocher пралине украшение, около 20 штук.

Приготовление:
1. ингредиенты для бисквита должны быть комнатной температуры. Смешать молотые орехи, просеянную муку, какао и разрыхлитель. В чаше миксера взбить белок с щепоткой соли до жестких пиков. Постепенно ложка за ложкой, добавить сахар, взбивая постоянно. Взбить в плотную глянцевую пену. Добавить яичные желтки и перемешать до однородности. Добавить орехово - мучную смесь и аккуратно перемешать шпателем, для соединения. Форму прямоугольную 35 х 25 см застелить пергаментной бумагой, только дно. Выложить тесто в форму, разровнять. Выпекать при температуре 170 с в течение примерно 40 минут или дольше, до так называемой сухой спички. Бисквиту дать остыть в форме в выключенной духовке. После охлаждения, извлеките бисквит из формы, разрежьте острым ножом на 2 коржа.

2. для крема Rocher: в чашу миксера поместить сыр маскарпоне. Добавить Nutella и смешать, чтобы получить гладкую пасту. Добавить шоколад и перемешать до гладкой и однородной массы. Добавить орехи. Накрыть полиэтиленовой пленкой и охладить в холодильнике, пока смесь не загустеет слегка.

3. крем сливочный: в чаше миксера взбить маскарпоне до размягчения. Взбейте сливки в крепкую пену, в конце добавьте сахарную пудру и взбейте до жестких пик. (Не перевзбейте. Соедините маскарпоне со взбитыми сливками.

4. ганаш: сливки и сироп подогреть, довести до кипения, но не дать закипеть. Добавить дробленый шоколад, дать постоять в течение 2 минут. По истечении этого времени, перемешать, чтобы получить гладкий соус. Охладите в холодильнике, пока смесь не загустеет слегка.

5. сборка: в форму (в которой был испечен бисквит) положить первый корж и пропитать. Покрыть равномерно половиной крема Rosher. Сверху на крем Rosher выложить весь сливочный крем и разровнять. Накрыть вторым бисквитным коржом и сверху его пропитать оставшейся пропиткой. Покрыть остальной частью крема Rocher, равномерно распределяя по всей поверхности. На некотрое время в холодильник для застывания поставить. На охлажденный пирог нанесите ганаш. Охладите в холодильнике, а затем украсьте конфетами Ferrero Rocher. Перед подачей на стол нарезать кубиками. Домашняя кулинария. Рецепты! Мы любим готовить. Приятного!