Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Как жарить кедровые орехи?

08.07.2019 в 18:25

В кедровых орешках чрезвычайно много полезных витаминов и элементов. В них присутствуют минеральные вещества, аминокислоты, микроэлементы, полинасыщенные жирные кислоты. Даже специалистами отмечен факт наличия в них качественных углеводов, жиров и белков. Их рекомендуют есть всем независимо от возраста.
Есть их также можно в разном виде, например, хороши они в жаренном виде.


Как жарить кедровые орехи?
Прежде чем начать жарить орехи их нужно очистить от оболочки. Сделать это можно несколькими способами, но самый лучший это очистка вручную с использованием маленького деревянного молоточка. Этот процесс можно несколько облегчить если предварительно замочить кедровые орехи в воде, но только теплой. В случае приобретения уже полностью очищенных орехов можно незамедлительно переходить к жарке.
При жарке кедровых орешков нет необходимости использовать какое-либо масло, так как в составе самих орехов присутствует кедровое масло. Сковороду просто ставят на огонь и разогревают, не стоит делать огонь слишком сильным. По содержанию полезных веществ кедровое масло во много раз превосходит оливковое, оно повышает иммунитет и служит хорошим антиоксидантом. Витамин Е, присутствующий в нем, незаменим при обмене веществ в организме, и кедровое масло является лучшим источником данного витамина.

Орешки на сковороду нужно насыпать в один слой, лучше если вы пожарите все орешки в несколько этапов. Время от времени орешки перемешивают, это удобно делать деревянной Лопаткой. Из-за высокого содержания жиров весь процесс жарки составляет всего несколько минут.
Постоянно контролируйте процесс жарки, так как, упустив момент, вы можете их попросту спалить.
К орешкам можно добавлять соль или сахар, или любые иные добавки. Главное чтобы вам понравился вкус приготовленных орешков!
Орешки можно есть и так, а можно использовать и для добавления в различные блюда. Они обладают высоким процентом калорийности, поэтому и организм насыщается быстро. Примерная суточная норма орешков составляет от 20 до 45 грамм.