Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Как приготовить самое вкусное сало.

14.06.2018 в 20:25

Целых 3 варианта для приготовления.

Как же аппетитно выглядит.
Делюсь 3- мя рецептами приготовления сала, прослойки или грудинки свинины.

Ингредиенты:
Прослойки свиные - 1. 5 кг.
Соль, перец (черный + красный), приправа, горчица, чеснок, укроп - по 1 ст. л.
Майонез -2-3 ст. л или раст масло + сок лимона.
Соевый соус - 1 ст. л.

Сало в пакетах.
(Фото 1) получается нежное и ароматное!
Как приготовить самое вкусное сало.
Прослойки свинины, режу пополам если большие, натираю смесью - соль, перец чёрный, красный, чеснок, приправа (по желанию), укроп, горчица. Каждый кусок кладу в пакет для заморозки, они прочнее, ну или в два обычных, выпускаю воздух, хорошо, завязываю. Кладу в холодильник на ночь. Потом пакеты помещаю в кастрюлю с холодной водой и варю часа полтора. Достаю, срезаю угол пакета, выливаю жир (его потом можно при желании использовать. Храню в холодильнике.

Как приготовить самое вкусное сало. 01
Прослойка запеченная в фольге.
(Фото 2) прослойки свиные мажу смесью - соль, перец, чеснок, укроп, майонез. (Всё по 1 ст л, майонез - 2 ст. л) в пакет и на ночь в холодильник. Затем каждый кусок в фольгу и в духовку на час на средней темп. Выключаю, как остынет, перекладываю в пакеты. Храню в холодильнике. Вкусное, нежное, ароматное сало!
Приятного аппетита!

Как приготовить самое вкусное сало. 02
Свинина в рукаве на бутерброды.
Беру или прослойки или грудинку. Маринад - по 1 ст. л соли, чеснока, укропа, соевого соуса, перца, приправы для шашлыка, 3 ст. л майонеза. Натираю этим мясо, убираю в пакет и в холодильник на сутки или ночь. Затем в рукав для запекания и в духовку на 1. 5 часа. За 30 минут пакет раскрываю. Остужаю, храню в холодильнике. В горячем виде тоже вкусно к гарниру. Приятного аппетита! Рецепты_нелли.

Персональная подборка для вас