Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Как приготовить хинкали.

30.04.2016 в 11:49

Хинкали на первый взгляд похожи на пельмени, но на самом деле это два совершенно разных блюда. Хинкали относятся к национальным блюдам Кавказа. Они очень популярны в Абхазии, Осетии, Дагестане, а особенно в Грузии. Там просто не представляют свою жизнь без этого блюда!

Для того чтобы приготовить хинкали понадобится:

Для теста:

Мука.
2-3 Яйца.
Соль.
1, 5 стакана воды.

Для фарша:

500 грамм свинины.
700 грамм говядины.
2 луковицы.
Как приготовить хинкали.
Несколько зубчиков чеснока.
Кинза, реган, соль, черный перец по вкусу.

Для соуса:

100 грамм зелени.
Несколько зубчиков чеснока.
150 грамм сметаны.
50 грамм аджики или томатной пасты.
50 грамм кипяченой воды.
Перец красный по вкусу.

Яйца разбить в ёмкость, добавить соль и хорошо взболтать. Затем, постепенно добавляя муку, замесить крутое эластичное тесто, и положить его чтобы немного полежало, накрыв его чем-нибудь сверху.
Теперь взять мясо, хорошо его промыть, очистить от плёнки. Прокрутить через мясорубку вместе с луком, после этого добавить мелко порезанную зелень, перец, соль, чеснок, кипячёную воду и хорошо перемешать.
Берем тесто, раскатываем его, мы нарезаем из него круги, размером в два раза больше чем пельмени. В эти круги закладываем по две столовых ложки мяса и защипываем сверху, чтобы было похоже на мешочек.
Отвариваем в подсоленной воде, и хинкали готовы! Подавать с приготовленным соусом, который делается смешиванием всех ингредиентов, которые в него входят, в блендере.
При поедание хинкали главное не пролить ни капли мясного сока, который скопился внутри, так как он имеет большую ценность! Только в том случае, если соблюсти все условия, то можно себя считать знатоком грузинского пельменного этикета! Приятного аппетита!