Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Хрустящая закуска. Ингредиенты:

18.10.2017 в 19:27

? 2. Тонких лаваша.
2 соленых огурца.
300 г капусты.
1 небольшая луковица.
1 средняя морковка.
4 ст. л. растительного масла.
Майонез по вкусу.
Соль.
Приготовление:
Капусту мы пускаем на терку. Морковь чистим и натираем на терке для корейской морковки. На нее же пускаем соленые огурцы прямо со шкуркой - после такой терки она не кажется жесткой. Режем лук
Хрустящая закуска. Ингредиенты:. Ошпариваем его кипятком и сливаем воду прямо через 2-3 минуты - так горечь уйдет, а хруст останется! Капусту, морковь, огурцы, лук заправляем майонезом (сюда не очень много. На первый лаваш выкладываем половину начинки, сдабриваем еще немного майонезом (при сворачивании рулета он растечется как надо) и присаливаем.
Сворачиваем в рулет. По большому счету, его уже можно просто нарезать и есть. Но есть намного более лучший вариант! Разогреваем сковороду на сильном огне с небольшим количеством растительного масла. Через пару минут выкладываем рулеты "Швом" вниз. Обжариваем с каждой стороны также на большом огне прямо по две минуты. За это время лаваш приобретет аппетитный вид и замечательный вкус, а овощи в начинке не успеют потушиться и останутся хрустящими. Кормите с удовольствием свою семью и пришедших гостей.

Хрустящая закуска. Ингредиенты: 01
Хрустящая закуска. Ингредиенты: 02
Хрустящая закуска. Ингредиенты: 03
Хрустящая закуска. Ингредиенты: 04
Хрустящая закуска. Ингредиенты: 05