Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Фруктовый пирог на сковороде.

01.01.2024 в 13:25

Тем хозяйкам, которые по какой-то причине не хотят использовать духовку, рекомендуется приготовить нежный, очень мягкий и ароматный пирог с фруктами на сковороде.

Ингредиенты:
Растительное масло рафинированное (70 мл);.
Песок сахарный (80 г);.
Цельное молоко (160 мл);.
Соль (по вкусу);.
Сладкие яблоки (560 г);.
Порошковая корица (5 г);.
Пшеничная мука в/с (190 г);.
Сахар ванильный (10 г);.
Натуральный уксус яблочный (30 мл);.
Разрыхлитель (12 мл);.
Фруктовый пирог на сковороде.
Масло сливочное (по вкусу.
Приготовление:
Пересыпать муку и весь сахар в глубокую емкость, добавить остальные сыпучие компоненты, налить немного уксуса и перемешать.


Налить растительное масло (30 мл) и молоко, затем помельче нарезать яблоки, очищенные от кожуры и сердцевинок, переложить их в ту же посуду.
Перемешивать тесто столовой ложкой несколько минут, затем оставить его при комнатной температуре под крышкой примерно на четверть часа.
Поставить на огонь средней силы глубокую сковороду с толстым дном и смазать ее оставшимся растительным маслом, добавить тесто и разровнять его.
Готовить фруктовый пирог под крышкой примерно 15 минут, затем уменьшить огонь и осторожно перевернуть выпечку с помощью плоской тарелки.
Выпекать фруктовый пирог до полной готовности, затем переложить его на блюдо и смазать сливочным маслом или пропитать сладким сиропом, полностью охладить и подавать с несладким чаем. Приятного аппетита!