Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Душевная выпечка: восхитительный пирог с творожной начинкой.

20.04.2021 в 23:25

Королевская ватрушка.

Это вкуснейший насыпной пирог из песочного теста и творожной начинки. Отличный десерт, который не оставит равнодушным даже того, кто терпеть не может творог. Рассыпчатый и сочный одновременно, он тает во рту, оставляя после себя божественное послевкусие. Выпекется ватрушка из простых продуктов, причем довольно легко и быстро.

Ингредиенты:

Для насыпного теста:
Масло сливочное - 100 г.
Мука - 1 ст.
Соль и сода - на кончике ножа.

Душевная выпечка: восхитительный пирог с творожной начинкой.
Для творожной начинки:
Творог - 200 г.
Яйцо - 1 шт.
Сахарный песок - 0, 5 ст.
Ванилин - 1 г.
Соль - 1 щепотка.

Душевная выпечка: восхитительный пирог с творожной начинкой. 01
Стакан - 200 мл. Форма диаметром - 19 см.

Душевная выпечка: восхитительный пирог с творожной начинкой. 02
1. для начала приготовьте начинку, так как в однородном состоянии она должна минут 5-10 постоять. Соедините творог, яйцо, сахар и соль.

Душевная выпечка: восхитительный пирог с творожной начинкой. 03
Ванилин здесь не обязателен и кладется по желанию.

Душевная выпечка: восхитительный пирог с творожной начинкой. 04
2. масло нужно брать холодным, можно прямо из морозилки. Добавьте в него муку, соль и соду.

3. порубите продукты в масляно - мучную крошку ножом или при помощи комбайна. Усердствовать не нужно, иначе сыпучая смесь начнет собираться в комочки, а нам это ни к чему. Зрительно разделите крошку на три части, две трети сразу пересыпьте в смазанную жиром форму для выпечки. Это будет основание пирога.

4. залейте масляно - мучную посыпку творожной начинкой. Равномерно распределите ложкой.

5. сверху присыпьте творог оставшимся количеством мучной крошки. Старайтесь, пусть тонким слоем, но покрыть всю поверхность.

6. выпекайте насыпной пирог с творожной начинкой в предварительно прогретой до 220 градусов духовке около 35 минут. Она должна достаточно зарумяниться, а бока из творога хорошенько запечься.

Готовой королевской ватрушке после того, как достали ее из духового шкафа, требуется полностью остыть, только после этого ее можно вынимать и нарезать. Делать это нужно осторожно, так как песочное тесто сильно крошится, а творожная начинка очень мягкая, влажная. Впрочем, даже если вам не удалось извлечь выпечку из формы, не деформировав ее, на вкус десерта подобный инцидент никак не повлияет. Приятного аппетита!