Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Домашний чизкейк. Ингредиенты:

10.08.2020 в 18:27

Печенье - 250 грамм.
Масло сливочное - 120-150 грамм.
Сахар - 2 стакан.
Соль - 1 щепотка.
Творог или творожный - 600-800 грамм сыр.
Мука - 3 Ст. Ложка.
Цедра лимона - 2 штук.
Яйца - 7 штук (5 целых, 2 - только желтки).
Ванильный экстракт или ванилин - 2 чайная ложка.

Приготовление:
Ингредиенты.
Домашний чизкейк.   Ингредиенты:
Для для основы чизкейка. измельчите в блендере печенье. масло сливочное растопленной в печенье, щепотку соли и четверть стакана сахара. Все все перемешайте. такая жирная крошка получается. помощью стакана утрамбуйте тесто по форме, сделайте небольшие бортики. Отправьте на 5 минут в разогретую до 180 с духовку.
А а пока приготовить творог. использовала творожный сыр, так как он нежнее. В блендере его взбейте, потом добавьте оставшийся сахар и еще раз взбейте. Потом муку - и снова взбейте.
Потом по одному добавьте яйца и желтки, каждый раз взбивая массу. Форму с основой из печенья достаньте из духовки, а температуру повысьте до 280 с.
В в творожную массу добавьте цедру двух лимонов и ванильную эссенцию. вылейте равномерно творожную массу в форму. отправьте в хорошо прогретую духовку на 9-12 минут. , чтобы верхушка сильно не подгорела. Она должна схватиться и подрумяниться, но не стать слишком уж коричневой.
Затем убавьте температуру до 90-100 с и готовьте 50 минут. В центре готовый чизкейк слегка колышется, как суфле, но жидким он не должен быть. Потом потом достаньте чизкейк из духовки и дайте полностью остыть. советую отправить чизкейк охлаждаться в холодильник на пару часов. но и теплым он тоже безумно вкусный! подавайте готовый домашний чизкейк с вареньем или сгущенкой. приятного аппетита!

Домашний чизкейк.   Ингредиенты: 01
Домашний чизкейк.   Ингредиенты: 02
Домашний чизкейк.   Ингредиенты: 03
Домашний чизкейк.   Ингредиенты: 04
Домашний чизкейк.   Ингредиенты: 05
Домашний чизкейк.   Ингредиенты: 06
Домашний чизкейк.   Ингредиенты: 07
Домашний чизкейк.   Ингредиенты: 08
Домашний чизкейк.   Ингредиенты: 09