Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Домашние блюда: тушеные говяжьи щечки с картофельным пюре.

04.11.2022 в 21:49

Приготовленный на медленном огне в красном вине. Полный рецепт ниже.
1. возьмите две большие говяжьи щечки.


2. срежьте излишки жира или соуса, затем приправьте солью и черным перцем - оставьте в холодильнике без крышки минимум на час, в идеале на ночь.

3. достаньте из холодильника, обсушите, затем обжаривайте на раскаленной сковороде около 2, 5 минут с каждой стороны до карамелизации и золотистого цвета.
4. выньте говядину, затем добавьте 4 раза нарезанную морковь, 4-5 разрезанных пополам лука - шалота, 3 раза нарезанный сельдерей, 1 головку чеснока - обжарьте в небольшом количестве оливкового масла на среднем огне в течение 5 минут.

5. после размягчения добавьте половину тюбика томатной пасты, тушите ~ 1 минуту, затем разогрейте с половиной бутылки красного вина и сочетайте с тем, что у вас есть.

6. перемешайте, добавьте обратно в говяжьи щечки и залейте говяжьим бульоном.
7. доведите до кипения, затем уменьшите огонь до минимума и добавьте розмарин, тимьян и лавровый лист. Накройте и дайте слегка закипеть в течение 4 часов.
8. выньте говядину, накройте фольгой и процедите жидкость.
9. уменьшите это количество вдвое и отложите в сторону 10. Отварите картофель до готовности, затем сделайте сливочно - масляную кашицу - 500 мл двойных сливок, 5 ст. л. сливочного масла, взбейте на медленном огне до образования эмульсии, затем добавьте зеленый лук и приправьте 11. Разомните картофель или блинчики, чтобы они стали более однородными, затем добавьте теплые сливки, перемешайте до однородной массы и приправьте по вкусу.
12. добавьте в сковороду уменьшенное количество жидкости для тушения, затем добавьте говядину, чтобы она прогрелась - перед подачей полейте соусом.
13. выложите основу из картофельного пюре, затем говядину, затем ложкой полейте соусом и посыпьте нарезанным зеленым луком. Автор: