Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Добрый вечер! Так как скоро опять весна и меня пугает это (.

27.01.2021 в 20:25

С самого детства каждый год, начинаю с весны и заканчивая осенью на ладонях появляются пузырьки размером с булавку. Внимание! Только в том случае, если их не трогать, они со временем краснеют (как на фото) и исчезают. Таким образом, если надавить, появляется прозрачная жидкость. В этом случае заживают долго, оставляют твердые корочки красного цвета. В детстве кроме как пузырей не было ни зуда, ни болезненных ощущений, только дискомфорт от самих пузырьков
Добрый вечер!  Так как скоро опять весна и меня пугает это (.. Пару лет назад появился зуд, иногда после очень солнечных дней зуд неимоверный, высыпает к тому же чем-то на подобие сыпи. Что интересно так происходит только на ладонях, в остальном же у меня смуглая кожа и жару я переношу хорошо, так как родилась на юге. Кроме этого всегда чихаю при виде солнечного света, даже если тепло от солнца вижу краем глаза, действует как раздражитель.
Неоднократно была у врачей - дерматологов, они не дают конкретных ответов, как бы аллергия на ультрафиолет и прописывают мази защитные от солнца и бета - каротин на протяжении всего весенне-летнего сезона принимать.
Интересует одно, связанно ли это с нарушениями внутренних органов, либо это генетическое (дядя умер от рака кожи), или это заболевание?

Добрый вечер!  Так как скоро опять весна и меня пугает это (. 01