Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Добрый день! Мы с мужем и двумя детьми живем в однокомнатной квартире при том, что у нас есть и трехкомнатная, и двухкомнатная.

14.04.2021 в 07:25

Мой папа многие годы работал сантехником вместе с бригадой, где каждый занимался своим делом и всё знает, как в идеале должно быть. Однушку он нам делал, но с помощником, на многие работы нанимали людей. Со временем мы с мужем сами купили трешку в новом доме. Папа придумал очень интересный проект, который трешку превращал в практически 4 к, но он сложнореализуемый. Кроме того они с моим мужем решили делать шумоизоляцию, гидроизоляцию и кучу всего другого
Добрый день!  Мы с мужем и двумя детьми живем в однокомнатной квартире при том, что у нас есть и трехкомнатная, и двухкомнатная.. Время тянулось, но самые невидимые работы не прекращались. Раз пять нас в той квартире заливали соседи. Купив квартиру в том доме, мы сразу заранее записали дочку там в платную школу, куда очередь за 2 года. В итоге я снова забеременела и пришло время идти в школу, и мы решили продать квартиру свекрови ( она умерла, и мы ту квартиру сначала не трогали. Решили продать и купить точно такую же более-менее приличную в том районе 2-комнатную. Мне одна квартира очень понравилась, но нужно было доплатить. Муж и папа сказали, что лучше купить без ремонта и переклеить обои, и там жить пока. Я согласилась. Купили. Беременность сорвалась. Ремонт тянется уже больше, чем пол года, а не сделано и половины работ. Переклейка обоев превратилась в кап. Ремонт, опять же с шумоизоляцией и разбиванием стен. Несколько раз пытались найти папе помощника, но все уходили, потому что папа с ними сильно торговался и они находили более высокооплачиваемую работу. Так же произошло и сейчас. Пришел отличный парень, уже с рюкзаком и едой, и папа только тогда начал с ним торговаться. Мама уже стала с папой ссориться, что он так себя ведет. Я понимаю, что его не переделать, но больше заниматься ремонтом некому. Муж работает айтишником до пол десятого ночи, я не разбираюсь в качестве работ, мне годится и тяп - ляп побыстрее, а муж педант, привык, чтобы всё было идеально и по - максимуму, но при этом этим не хочет и, якобы, не может заниматься. Да и мне ездить далеко через весь город и тащить детей. Мама наоборот строит папу, но я не хочу, чтобы она нервничала и с ним ссорилась. И ссориться с папой, выгонять с квартиры тоже не представляю как. Он все время говорит, что осталось совсем немного. Не могу посмотреть на эту ситуацию со стороны. Может, что-то подскажете?