Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Детская аллергия и ее корни.

22.04.2018 в 10:25

В этой статье речь пойдет не о том, как справиться с аллергией, а о том, из-за чего в нашем обществе об аллергии знает практически каждый ребенок.
Еще 30 лет назад, не было такой повальной заболеваемости аллергией, как сейчас, а теперь про эту болезнь знает практически каждый человек. Часто аллергенами являются в том числе и самые разнообразные полезные пищевые продукты (мед, клубника, цитрусовые и т. д.
Детская аллергия и ее корни.. а у аллергиков с большим стажем часто сами антиаллергические препараты начинают вызывать аллергию! Давайте мы попробуем разобраться не с симптоматикой аллергии, а с ее глубокими причинами.
Нетрадиционная медицина утверждает, что аллергия - это не болезнь, это состояние человека, когда его организм борется с токсинами и канцерогенами. Аллергия - это процесс выброса токсинов из тканей, а точнее из клеток организма не естественным путем, а через дополнительные каналы выделения (кожу, нос, глаза, верхние дыхательные пути или бронхи), запускающийся в результате воздействия аллергена. Поэтому, если у человека есть аллергия, то в первую очередь это говорит о том, что у него в организме накопилась слизь и токсины, в результате употребления нездоровой пищи, что привело к загрязнению организма. Возникновение аллергии также свидетельствует о том, что у человека снижена функция основных органов: кишечника, печени, почек, потовых желез, отвечающих за выведение и обезвреживание токсинов.
Токсины поступают к нам из средств бытовой химии (стиральный порошок, кондиционеры для белья, освежители воздуха, полироли, лаки, краски и т. п. ), из косметики (помады, тушь, пудра, дезодоранты, духи лаки и краски для волос, шампуни, гели и т. д. ), из пищи (это практически вся переработанная продукция наших магазинов, а не только кола и чипсы), из лекарств.
Как на нас действуют токсины? Вот очень простой пример: человек употребил в пищу испорченный (токсичный) продукт и в ответ у него возникла рвота или диарея, после чего наступило выздоровление.
В случае если токсины продолжают поступать в организм, то человек уже не может такими естественными способами от них избавиться, поэтому они начинают копиться в организме. Но наш организм устроен очень мудро, все эти токсические вещества способны выделяться из него и тут в ход вступают аллергические реакции, которые помогают чистить наш организм от накопленного хлама.

Детская аллергия и ее корни. 01
Например, ребенок питается колбасами, сосисками, творожками, пакетированными соками, хлебобулочными изделиями в составе которых есть маргарин, кукурузными хлопьями и другой едой с химическим составом. Все эти "Е - шки" и прочие токсичные вещества легко и быстро накапливаются в его организме, окисляя и загрязняя его. И вдруг у ребенка неожиданно появляется сыпь. Что делают родители? Они пытаются избавиться не от причины сыпи, а от самой сыпи, в ход идут мази, крема и таблетки, которые еще больше загрязняют организм ребенка, загоняя токсичные вещества еще глубже. Вроде с сыпью справились, но вдруг, у ребенка появляется какая-то аллергическая реакция, из его носа начинает течь, глаза начинают слезиться. Что делают родители? Она начинают закапывать ребенку средства, останавливающие выделение мокроты. Но, именно эта мокрота (слизь) и есть способ очищения, который запускает организм пытаясь от них избавиться. Мокрота должна выйти из организма естественным путем, точно так же, как и вещества, которые, например, вызвали диарею. Поэтому если у ребенка вдруг появился насморк, ни в коем случае нельзя закапывать ему нос, позвольте всей накопившейся слизи выйти из его организма самостоятельно. Большинство родителей замечает, что ребенок очень долго может ходить с соплями и иногда сопли приобретают очень неприятный запах и зеленый цвет. Это говорит о том, что его организм сильно зашлакован и таким образом он чистится. Иногда насморк может быть неделю, а иногда и месяц. У всех по-разному, все зависит от степени зашлакованности организма.

Детская аллергия и ее корни. 02
Есть такая пословица "Клин Клином Вышибают". Многие натуропаты советуют аллергенных детей наоборот кормить тем, что вызывает аллергию, чтобы из организма вышло все, что так долго в нем копилось. Как только это выйдет, аллергия проходит. Конечно, если случай достаточно запущенный, то ни в коем случае нельзя этого делать, всеми натуропатическими советами нужно пользоваться с умом, исходя из состояния и здоровья ребенка. В случае если у вашего ребенка несколько аллергий, то это говорит о том, что его организм просто сильно зашлакован и аллергия - это реакция организма на эту зашлакованность. В этом случае питание ребенка должно быть очищающим, в нем должны присутствовать сырые салаты из самых обычных овощей и зелени (капуста, морковь, свекла), его еда должна быть максимально простой: это фрукты, овощи, бобовые и злаковые продукты, зелень, свежевыжатые соки. И никаких мясных бульонов, переработанной пищи быстрого приготовления. Некоторые натуропаты советуют в таких случаях также почистить кишечник ребенка.
Я никогда не закапываю нос своим детям и насморк всегда проходит сам, это самая настоящая и естественная чистка организма от накопившейся слизи. В случае если у них и бывает насморк, то это всегда легкая форма и он проходит сам через пару дней.
Почему раньше об аллергии знали единицы, а сейчас каждый человек? Все просто. Раньше были госты и стадарты, все проверялось. Даже колбаса раньше не была таким "Ядерным" продуктом как сейчас. В хлеб не добавляли красители и "Е - шки". А сейчас химией напичканы даже те продукты, которые хранятся в морозильной камере. Почитайте состав замороженных вареников с сыром или картошкой, и вы очень сильно удивитесь, чего там только нет. Таким образом, если вы начнете записывать состав всех промышленных продуктов, которые вы едите в день, то вы поймете, сколько гадости попадает в ваш организм. Отсюда и возникают аллергии, которые помогают нашему организму своевременно очищаться.

Детская аллергия и ее корни. 03
Детская аллергия и ее корни. 04