Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Чтобы ногти не ломались и не слоились - рецепты.

16.12.2015 в 09:26

Специальные рецепты помогут уберечь ногти от ломкости.

* сделай ванночку для ногтей из подогретого растительного масла с добавлением масляного раствора витамина а и сока половины лимона. Такую ванночку желательно делать 2 раза в неделю.

* очень эффективны ванночки из растительного масла и яблочного уксуса, смешанных в равных долях.

Чтобы ногти не ломались и не слоились - рецепты.
* приготовь питательную мазь для ногтей на основе воска. Свари яйцо вкрутую и разомни желток. Добавь 4 г пчелиного воска, растопленного на водяной бане, и подливай персиковое масло до консистенции мази. Это средство для ежедневного использования подходит.

* хорошо укрепляет ногти такой компресс: смешай 70 мл воды, 5 г квасцов, 25 г глицерина. Делай компрессы в течение 10-15 дней ежедневно, через месяц повтори курс.

* протирай ногти долькой лимона - он обладает укрепляющими свойствами и отбеливающим эффектом.

* хотя бы на время откажись от обрезного маникюра, так как он выполняется в непосредственной близости от основания ногтя, что может его травмировать.

Ногти больше не будут слоиться!

Одним из популярных средств по уходу за ногтями является оливковое масло, так как оно богато различными витаминами и микроэлементами. Его можно втирать в основание ногтя и делать теплые ванночки с добавлением лимонного сока.

* также для укрепления слоящихся ногтей очень полезны солевые ванночки. При этом можно использовать как морскую, так и океаническую соль, но без ароматических и красящих добавок. Раствори в теплой воде 1 ч. л. соли и опусти в нее руки на 20 мин.

* старайся всегда использовать основу под лак для ногтей и бесцветный лак, содержащий кальций.

* снимать лак нужно только средством, не содержащим ацетон.

* при подпиливании делай движения пилочкой в одном направлении: при движении по ногтю взад-вперед могут образовываться микротрещинки.

* ни в коем случае не пользуйся металлическими пилочками.

Средства для укрепления ногтей способны восстановить их естественный цвет и структуру, способствуют устранению их хрупкости и ломкости.

* сегодня многие фирмы выпускают укрепители для ногтей в виде лака, масла, геля и даже спрея. В состав этих средств входят такие компоненты, как гель и акрил, которые обогащены витаминами и другими полезными веществами.

* если твои ногти в плохом состоянии, проведи курс лечения в течение двух недель. Для профилактики средством для укрепления ногтей можно пользоваться 2-3 раза в неделю.

Смотрите ещё новости о сливочной подливе к макаронам с помидорамиПодробнее читайте новости о стакане жирных сливок или сметаныБольше информационных статей об оливковых маслахПодробнее читайте о ложках сливочного маслаСмотрите ещё о томатной пасте по ссылкеСмотрите ещё информацию о сладком болгарском перцеПодробнее читайте о лавровом листеЕщё читайте о душистом и молотый перецЧитайте далее об оливковых маслахПодробнее читайте информацию о временах приготовления примерно сорок минут Смотрите ещё информацию о растительных маслахЕщё читайте статьи о растительных маслахЧитайте далее новости о растительных маслахЧитайте далее информацию об оливковых маслахБольше информационного материала о томатной пастеБольше информационных новостей о воде или бульонЧитайте далее о мясном бульоне или вода http://kulinariya.ru-land.com/stati/stati