Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Блинные рулеты? Блины.

13.09.2015 в 14:25

Тонкие. Сразу скажу, что их получается от 26 до 28 штук стандартного блинного размера в тарелку, а использовала я только шесть. Правда, это не помешало нам чуть позже коллективно съесть все остальные, сделав из него блинный пирог на вынос в гости.

Надо:

400 мл молока.
400 мл воды.
400 гр муки.
3 среднего размера яйца.
100 гр растительного масла.
30-40 гр Сахарного песка (это примерно 2 ст. л. ).
1 ч. л. без верха соли.
1 ч. л. сухих дрожжей.

Блинные рулеты?   Блины.
Воду разогреть и смешать с молоком, растворить в них сахар и соль.
Муку смешать с дрожжами, залить молочной смесью и оставить подниматься в теплом месте примерное на час ( я использую духовку с включенной лампочкой.

Слегка взбить яйца, смешать с растительным маслом и добавить в мучную смесь. Тесто получится как жирный кефир или жидкая сметана.
Оставить его минут на 20, за это время тесто чуть загустеет.
Можно печь блины.
Раскалить сковородку, выливать половником, разливая по сковородке.
Сразу скажу, при переворачивании нужно осторожничать Лопаткой - тесто может прорваться. Хотя на конечном вкусе это не скажется. И в воздухе оно тоже не спешить переворачиваться - надо его Лопаткой поддевать.

Но вообще все не так страшно, как выглядит на словах. Так что печем, не отвлекаемся, самое главное раскалить сковородку.

Начинку можно взять ну вообще какую угодно - у меня был вариант куриного почти жульена: обжареный лук, курица отварная/запеченая, сыр на терке, жирная сметана ( по количеству столько же, сколько и курицы), соль - перец.

Формируем рулеты, заворачивая блин с начинкой трубочкой и подгибая бока, чтоб начинка не убежала. Складываем в форму для запекания, посыпаем натертым сыром и ставим в очень жаркую духовку минут на 10.

Ну вот собственно и все. Еще раз отмечу вариативность начинок: сладкие - соленые, вон у лены и сыр/ветчина пластинами, и грибы, спасибо ей!

А сладкие начинки можно посыпать мучной крошкой из муки, масла и сахара. Но и с сыром будет вкусно! Приятного аппетита!