Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Блинная закуска макраме.

24.09.2015 в 18:25

- Кефир - 500 мл.
- Яйца - 2 штуки.
- Мука - 300 грамм.
- Сахар - 2 столовых ложки.
- Соль - 1 чайная ложка.
- Масло растительное - 2 столовых ложки.

Шаг 1.
Сначала нам необходимо приготовить тесто для блинов. Для этого воспользуемся миксером. В миксер высыпать необходимое количество сахара. Затем нужно добавить туда яйца. После этого будем взбивать яйца с сахаром, при этом вливая кефир тоненькой струйкой. Теперь нужно добавить муку. При этом продолжать взбивать
Блинная закуска макраме.. Затем нужно добавить соль. Далее влить в смесь необходимое количество подсолнечного масла. Все хорошенько перемешать.

Блинная закуска макраме. 01
Шаг 2.
Тесто готово для блинов! Теперь будем жарить наши блины. Для этого нам нужно взять сковороду. Поставить сковороду на плиту и включить огонь на максимум. Раскалить хорошо сковороду и смазать растительным маслом. На разогретое масло налить немного теста, сделав форму сеточки. Чтобы сделать легко сетку нужно перелить тесто в пластиковую бутылку и вылить готовое тесто на сковороду через небольшую дырочку, проделанную у основания, чуть ближе к горлышку бутылки. Дырочку в пробке нужно сделать небольшую. Теста в бутылку нужно наливать немного. Обжаривать получившуюся блинную сетку необходимо с двух сторон. Блины жарить необходимо на маленьком огне, чтобы они не порвались во время переворачивания, поддев кухонной деревянной Лопаткой. Переворачивать нужно только тогда, когда блин схватился.

Блинная закуска макраме. 02
Шаг 3.
Теперь нам нужно на готовый блин выложить сначала свежий лист зеленого салата, а после этого начинку. После чего, блин завернуть. Начинку использовать можно любую на ваше усмотрение. Можно приготовить блины с красной рыбой или жареными грибами, луком и колбасой. Можно сделать начинку из лука с вареным мясом, пропущенного через мясорубку. Сверху полить топленым сыром или майонезом.

Шаг 4.
Мы вкусную блинную закуску макраме получили. Это блюдо желательно в горячем виде подать. Приятного аппетита!

Персональная подборка для вас