Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Блинчики с грибами и сыром?

05.11.2016 в 06:25

Ингредиенты:

Для теста:
Мука - 155 г.
Молоко - 250 мл.
Вода - 125 мл.
Разрыхлитель - 1 ч. л.
Дрожжи - 1 ч. л.
Сахар - 1 ст. л.

Для начинки:
Сыр твердый - 100 г.
Грибы свежие - 200- 300 г.
Лук репчатый - 1 шт.
Соль, перец.
Раст. Масло для жарки.

Приготовление:
1. первым делом мы приготовим тесто. Активизируем дрожжи. Растворить в тёплой воде сахар и дрожжи, размешать и оставить минут на 10 в покое.
Блинчики с грибами и сыром?
2. через 10 минут влить в дрожжевую смесь подогретое молоко и всыпать просеянную муку и разрыхлитель. Перемешать венчиком до однородности. Тесто довольно жидким получится. Оставить его на 20 минут.
3. начинка: поджарить слегка лук, а потом добавить порезанные шампиньоны, посолить, поперчить. Жарить минут 15 (до готовности или испарения жидкости.
4. сыр натереть на мелкой терке.
5. хорошенько разогреть сковородку ни чем её предварительно не смазывая (это обязательно.
6. в центр наливаем 2, 5 ст. л. теста. Жарим до тех пор пока блин не покроется дырочками, а его поверхность не будет сухой.
7. снимаем блин с огня (знаете как я снимала? Я с краю чуть-чуть поддевала Лопаткой, а потом руками тянула аккуратно а краешек и снимала блинчик со сковороды.
Жарим так блины из всего теста, но не складываем их друг на друга, чтобы они не слиплись (когда они остынут, уже можно складывать друг на друга.
8. с обратной стороны они должны быть не сильно поджаренными, поэтому регулируйте огонь на плите.
Я вот даже приспособилась по три сразу жарить, но вам советую все же по одному, так они кругленькие получаются. Можно на двух сковородках. У меня получилось 20 блинчиков (кол - во зависит от диаметра и от толщины, сильно тонкими или сильно толстыми не делайте).
9. теперь приступим к заворачиванию. В центр блина кладём 1 ст. л. грибной начинки. Сверху сыр. Защипываем края блинчика с одной стороны почти до середины. Потом со второй стороны и третей. Края склеиваются хорошо, главное не пересушить их на сковороде.
10. таким образом начиняем все блинчики. Затем складываем их на противень и в горячую духовку при 180 с на 10 минут, чтобы сыр расплавился. Подаем со сметаной!
Их можно делать с любой начинкой: с фаршем, с овощами, с жульеном, с рисом и грибами, с капустой, с картошкой, с повидлом, с творогом, с заварным кремом.
П. с. чуть не забыла, мне они очень понравились!
Только тесто сладковатое было, надо бы в след. Раз 1 ч. л. сахара брать (если не сладкая начинка. Да и на праздничном столе они будут смотреться оригинально!

Блинчики с грибами и сыром? 01
Блинчики с грибами и сыром? 02
Блинчики с грибами и сыром? 03
Блинчики с грибами и сыром? 04
Блинчики с грибами и сыром? 05
Блинчики с грибами и сыром? 06
Блинчики с грибами и сыром? 07
Блинчики с грибами и сыром? 08
Блинчики с грибами и сыром? 09