Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Блинчики из тыквы.

30.11.2016 в 12:28

Ингредиенты:
- Мука - 3 стакана.
- Соль - 1 чайная ложка.
- Разрыхлитель - 3 чайных ложки.
- Сахар - 3 Ст. Ложки.
- Тыквенное пюре - 2 стакана (кусочек тыквы ~250-350 гр).
- Яйца - 2 штуки.
- Ванилин - 2 чайных ложки.
- Молоко - 2, 5 стакана.
- Сливки - 1/2 стакана.
- Мед или кленовый сироп - 3 Ст. Ложки.
- Специи - 1 Ст. Ложка (молотый имбирь корица гвоздика мускат).
- Орехи - 1/2 стакана.

Блинчики из тыквы.
В отдельной миске мы смешаем разрыхлитель, три стакана муки, соль, сахар. Все хорошенько перемешиваем и временно отставляем в сторону.

Блинчики из тыквы. 01
Тыкву крутим в микроволновке пока она не станет мягкой (7-20 минут. Затем снимаем с нее кожу, разрезаем на кусочки, кладем в миску и при помощи блендера делаем тыквенное пюре. В пюре добавляем яйца, ванилин. Хорошенько смешиваем (можно воспользоваться блендером. Вливаем молоко и добавляем специи. Перемешиваем.

Блинчики из тыквы. 02
Затем в сухую смесь из муки вливаем тыквенное пюре. Все перемешиваем ложкой. Только в том случае, если необходимо, доливаем молоко. Тесто должно получиться чуть чуще, чем тесто на обычные блинчики.
Затем сковородку ставим на огонь. Хорошо раскаляем ее, смазываем сливочным маслом (можно использовать растительное. И вливаем тесто на сковородку при помощи ложки. Одновременно на сковородке жарим сразу несколько блинчиков. Обжариваем их с двух сторон до появления красивой румяной корочки.

Блинчики из тыквы. 03
В миску вливаем сливки и добавляем к ним мед или кленовый сироп. Взбиваем при помощи миксера или блендера содержимое миски до кремообразного состояния. И измельчаем орехи.
Блинчики на тарелку выкладываем. Сверху - сливочный крем. Поливаем медом или карамельным соусом, посыпаем орехами и подаем к столу. Приятного аппетита!

Блинчики из тыквы. 04
Блинчики из тыквы. 05
Блинчики из тыквы. 06