Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Блинчики "Ажурные". Эти блины получаются очень вкусными, тонкими, нежными.

08.07.2019 в 10:52

А какие они ажурные, и все - все в дырочках! Даже если вы никогда не пекли блины, по этому рецепту они получаются у всех! Блины очень вкусные и необыкновенно красивые! Попробуйте!

Ингредиенты: 0, 5 л кефира (пол-литра) 1 стакан молока 1-2 яйца 1, 5 ст. Муки 1 ст. л. сахара 0. 5 ч. л. соли 1 ч. л. соды растительное масло.

Блинчики Ажурные. Эти блины получаются очень вкусными, тонкими, нежными.
Приготовление: 1. в кастрюлю вылить кефир и немного подогреть (должен быть теплым, но не горячим. 2. добавляем яйцо (если крупное - одно, мелкое - два), сахар, соль, соду и мы перемешиваем. 3. кладем муку (примерно 1. 5 стакана), кладем столько, чтобы масса была, как хорошая густая сметана, теперь все тщательно перемешиваем, чтобы не было комочков. 4. молоко доводим до кипения и тоненькой струйкой вливаем в массу, все время помешивая (так мы завариваем наше тесто. 5. если тесто получилось жидким на ваш взгляд, добавьте немного муки (не волнуйтесь, основная масса уже "Сварена". 6. добавляем 1-2 ст. л. растительного масла, перемешиваем, тесто для выпечки блинов готово! 7. Пеките блины, если есть возможность, на чугунной сковороде (по старой привычке, я перед выпеканием смазываю сковороду растит. Маслом, независимо от того, есть ли в тесте масло или нет).