Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Баунти в домашних условиях: два простых рецепта.

13.05.2016 в 19:49

"Баунти" - это райское наслаждение для многих сладкоежек. Хотя бы ради интереса (и абсолютной уверенности в натуральности ингредиентов) стоит попробовать приготовить это лакомство дома! Причин две - это очень вкусно и просто!

Баунти по-домашнему со сгущенным молоком.

Понадобится:

- Кокосовая стружка - 350 г.

- Сгущенное молоко - 1 банка.

- Шоколад - 200 г.

Как приготовить:

Баунти в домашних условиях: два простых рецепта.
Все предельно просто. Кокос со сгущенным молоком смешай. Слепи из них небольшие колбаски (размером примерно, как и оригинальный батончик "Баунти".

Растопи шоколад на водяной бане и окуни каждую колбаску в эту массу. Выложи шоколадки на противень, застеленный пергаментом, и дай время высохнуть шоколаду, не менее одного часа.

Райское наслаждение готово!

Баунти по-домашнему со сливками.

Понадобится:

- Сливки (20% жирности) - 200 мл.

- Кокосовая стружка - 200 г.

- Шоколад молочный - 300 г.

- Сахар - песок - 85 г.

- Масло сливочное - 50 г.

Как приготовить:

Растопи масло, сливки и сахар. Добавь кокосовую стружку и перемешай. Массу выложи в форму и поставь на час в холодильник. Порежь массу на батончики и снова убери в холодильник на ночь.

Следующий шаг - глазурь. Для этого на водяной бане растопи шоколад. Чтобы он был не очень густой, добавь немного растительного масла.

Достань из холодильника один батончик, наколи зубочисткой и окуни в шоколад. Выложи на тарелку, подожди, пока остынет. Повтори и с остальными батончиками.

В холодильник еще на некоторое время поставь. Батончики "Баунти" готовы! Приятного аппетита!