Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Бананово - шоколадный торт.

24.09.2015 в 17:25

Сладкие, ароматные бананы с шоколадом для меня являются совершенством десерта. Торт, объединяющий эти вкусы, - прекрасное угощение для гостей и любимых домочадцев.

Ингредиенты:

4 яйца (небольшого размера).
1 стакан кефира.
1 ч. л. пищевой соды.
1 стакан сахара.
4 ст. л. ароматного варенья.
6 ст. л. какао (порошка).
Мука (сколько возьмет, чтобы получилось тесто густоты сметаны).

Для крема необходимы:
0, 5 л жирной сметаны.
0, 5-1 стакан сахара.
Бананово - шоколадный торт.
3 банана.

Приготовление:

В емкость для замешивания теста насыпаем муку (для начала 1, 5 стакана) и мы добавляем кефир. Вбиваем яйца. Для торта необходимо взять 4 небольших или 3 больших яйца. Добавляем ароматное варенье (у меня малиновое. Какао смешиваем с сахаром. Добавляем пищевую соду. Замешиваем мягкое тесто. В том случае, если нужно, добавляем еще муки. Выливаем тесто на противень (лучше разделить на 2 части и выпекать отдельно) и выпекаем в духовке до готовности.

Когда коржи будут остывать, сделаем крем для него. Для этого взбиваем миксером сметану с сахаром. Смазываем коржи взбитой сметаной с сахаром. Выкладываем ломтики бананов. Снова делаем кремовый слой и накрываем коржом. Делаем так еще 2-3 раза (в зависимости от количества коржей, так как некоторые коржи получаются высокими и их лучше разрезать пополам. Оставляем тортик пропитаться 40-120 минут и наслаждаемся вкусным десертом. Приятного аппетита!