Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Апельсиновый мармелад. Именно так называется классический английский конфитюр, способный волшебным образом скрасить любое утро.

21.02.2021 в 00:26

Ингредиенты:

Апельсины - 1 кг.
Яблочный сок (без мякоти) - 650 мл.
Сахар - 600 г.

Приготовление:

1. апельсины тщательно вымыть и очень тонко нарезать ломтиками вместе с кожурой. Косточки удалить и поместить в "мешочек" из нескольких слоев марли.
2. в кастрюлю влить яблочный сок, положить нарезанные апельсины и мешочек с косточками. Довести все до кипения и варить на медленном огне 30-40 мин., пока цедра не станет мягкой.
Апельсиновый мармелад.  Именно так называется классический английский конфитюр, способный волшебным образом скрасить любое утро.
3. всыпать сахар и варить, помешивая, до полного его растворения, около 5 мин. Затем увеличить огонь и дать сильно покипеть смеси еще 4 мин. Снять с огня, убрать пенку и вынуть мешочек с косточками. Дать остыть мармеладу в течение 15 мин., а затем разложить по стерилизованным теплым баночкам и закатать. Приятного чаепития!

Апельсиновый мармелад.  Именно так называется классический английский конфитюр, способный волшебным образом скрасить любое утро. 01