Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

7 правил здоровья с Востока:

01.10.2016 в 19:26

Правило 1. чаще расчесывать волосы.

Согните пальцы и используйте их, как расческу. Волосы ото лба к затылку расчесывайте. Выполните около 100 таких движений. Движения должны быть медленными и мягкими. Это упражнение стимулирует и массирует и массирует энергетические точки головы, снимает боль, улучшает зрение, снижает кровяное давление. Результат будет лучше, если делать упражнение по утрам.

Правило 2. чаще растирать лицо.

7 правил здоровья с Востока:
Разогрейте ладони, чтобы они стали теплыми, поднесите их к лицу - так, чтобы средние пальцы касались боковин носа. Мягко растирайте кожу лица, двигаясь вверх ко лбу, затем в стороны, переходя на щеки.
Выполняйте 30 таких движений, предпочтительно по утрам упражнение освежает голову и снижает кровяное давление. Помогает против морщин.

Правило 3. чаще упражнять глаза.

Медленно поворачивайте глазные яблоки слева направо (14 раз), потом справа налево (14 раз. Плотно закройте глаза и резко их откройте.

Правило 4. чаще простукивать уши.

Закройте уши ладонями и 12 раз постучите тремя средними пальцами каждой руки по затылку. Затем, прижимая указательный палец к среднему, пощелкайте им по затылку с характерным звуком. Сделайте также 12 раз. Делайте это по утрам или когда чувствуете усталость. Упражнение помогает при звоне в ушах, головокружении и заболеваниях ушей. Слух и память улучшает.

Правило 5. чаще выдыхать застойный воздух.

Задержите дыхание и раздуйте грудь и живот. Когда почувствуете, что грудь и живот наполнены воздухом до предела, приподнимите голову и, открыв рот, медленно выдыхайте застоявшийся воздух. Повторите упражнение 5-7 раз.

Правило 6. чаще массировать живот.

Разотрите ладони, чтобы они стали теплыми, поместите их на пупок (мужчины левую руку поверх правой, а женщины правую поверх левой. Растирайте живот расширяющимися круговыми движениями по часовой стрелке (36 кругов), потом в обратную сторону, постепенно уменьшая радиус (тоже 36 кругов. Это упражнение улучшает перистальтику кишечника, способствует дыханию, предотвращает застой пищи в желудочно-кишечном тракте, улучшает пищеварение, предупреждает и вылечивает желудочно-кишечные расстройства.

Правило 7. чаще растирайте кожу.

Предварительно разогрев ладони растиранием, поглаживайте и растирайте кожу по телу в такой последовательности: с точки байхуэй на макушке головы, затем лицо, плечи, руки (сначала левую, потом правую), грудь, живот, грудную клетку с обеих сторон. Затем переходите на боковые стороны поясницы и, наконец, на ноги (сначала левую. Затем правую.