Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

5 шоколадных десертов, от которых точно слипнется.

27.12.2015 в 15:52

Ну и пусть!

1. трюфельно - шоколадный торт.

Ингредиенты:

Сливочное масло - 150 г.
Сахар - 1, 5 стакана.
Сметана (20% и выше) - 200 г.
Сливки (33-38%) - 250 мл.
Яйца куриные - 2 шт.
Какао - 0, 5 стакана.
Мука - 180 г.
Разрыхлитель - 1 ч. л.
Сода - 1/4 ч. л.

Шоколадный ганаш:
Темный шоколад - 100 г.
Сливки (33-38%) - 80 мл.
Бренди (коньяк) - 2 ст. л.

Посыпка:
Тертый шоколад.
Миндальные хлопья.

Приготовление:

5 шоколадных десертов, от которых точно слипнется.
Растопить масло в сотейнике. Добавить сахар, сметану, яйца, сливки. Перемешать без миксера до однородности. Добавить к муке соду, разрыхлитель, перемешать и подсыпать к смеси. Также перемешать до однородности. Какао.
Подготовить подготовить форму для выпекания. тесто и выпекать 45-50 минут в уже разогретой духовке при 170 C. остудить.
Ганаш: сливки и поломанный шоколад поставить на огонь и прогреть при помешивании до растворения. Добавить бренди, перемешать и остудить до комнатной температуры.
Перевернуть перевернуть торт вверх дном и залить ганашом. охладить и затем уже украсить посыпкой. . великолепный дуэт: Брауни чизкейк.

5 шоколадных десертов, от которых точно слипнется. 01
Ингредиенты:

5 шоколадных десертов, от которых точно слипнется. 02
Темный шоколад - 2 плитки.
Масло - 100 г.
Яйца куриные - 2 шт.
Мука - 3 ст. л.л. с Горкой. - 100 г.

5 шоколадных десертов, от которых точно слипнется. 03
Для чизкейка:

5 шоколадных десертов, от которых точно слипнется. 04
Творожный сыр - 200 г.
Белый шоколад - 2 плитки.
Яйца куриные - 1 шт.

Приготовление:

Растопить темный шоколад с маслом растопить. взбить яйца с сахаром. яичную смесь с шоколадной смешать. добавить муки и еще раз перемешать. отдельно растопить белый шоколад. смешать творожный сыр с яйцом и растопленным белым шоколадом. темную шоколадную смесь в форму, смазанную маслом. Сверху вылить белую шоколадно - творожную смесь, слегка разровнять.
Выпекать при 150 C 55 минут. Уже уже через час воздушное шоколадное чудо будет готово. вынуть из формы и украсить шоколадной стружкой. . домашний "Твикс".

Ингредиенты:

Для теста:
Мука - 200 г.
Яйца куриные - 1 шт.
Сахар - 2 ст. л.л. масло - 80 г.

Для карамели:
Сгущенное молоко - 2 банки.
Сливочное масло - 2 ст. л.л. верхнего слоя:
Шоколад шоколад - 250-300 г.:

Смешать все ингредиенты для теста смешать. (не больше 20x30 см) застелить пергаментом и выложить тесто. В нескольких местах проткнуть вилкой и поставить в морозильную камеру на 10-15 минут. Поставить на 20 минут в разогретую до 180 C духовку. Вынуть вынуть из духовки и охладить. молоко вылить в кастрюлю, добавить масло и, постоянно помешивая, варить на маленьком огне около 20 минут или до того момента, пока масса не превратится в карамель.
Пока карамель не застыла, быстро выложить ее на тесто. Шоколад шоколад на водяной бане растопить. шоколад выложить на карамель и поставить это счастье в холодильник на два часа. Разрезать разрезать на квадраты и съесть. . шоколадный манник с карамельными яблоками.

Ингредиенты:

Яблоки - 3 шт.
Сливочное масло - 50 г.
Сахар сахар - 1/4 стакана. - 200 г.
Сахар - 150 г.
Яйца куриные - 2 шт.
Кефир 1%-ной жирности - 250 г.
Сода - 1 ч. л.
Какао - 20 г.

Приготовление:

Положить в чашу манку, сахар, яйца, какао, кефир и соду. Замесить тесто и оставить для набухания крупинок манки и для "Заигрывания" соды с кефиром. Растопить в сотейнике сливочное масло и кинуть туда яблоки, очищенные от сердцевины и порезанные каждое на 8-10 частей. Сверху посыпать сахаром и карамелизовать, помешивая, минут 10.
Выложить выложить форму фольгой и смазать ее изнутри маслом. на дно готовые яблоки и сверху вылить загустевшее шоколадное тесто. Поставить в духовку и выпекать 25 минут при температуре 180 C.
Вынуть десерт из формы, перевернув ее на разделочный стол. Удалить удалить фольгу. нарезать на кусочки. подаче посыпать сахарной пудрой или в сочетании со взбитыми сливками. Очень очень вкусно с утренним кофе! . торт "Дьявольское Пирожное".

Ингредиенты:

Сливочное масло - 540 г.
Сахарный песок - 350 г.
Пшеничная мука - 300 г.
Горький шоколад - 250 г.
Какао - 120 г.
Яйца куриные - 8 шт.
Кефир - 250 мл.
Разрыхлитель - 10 г.
Ванильный экстракт - 10 мл.
Сода - 5 г.
Морская соль - 5 г.
Шоколадный шоколадный ликер.:

Для теста залить какао 250 мл горячей воды и вымешивать до получения однородной массы. Взбить 180 г сливочного масла и 200 г сахара, добавить 2 яйца, ванильный экстракт, 2 ст. л. муки и ликер, все перемешать.
Соединить оставшуюся муку, разрыхлитель, соду и соль и ввести в сливочно - яичную массу, влить кефир и разведенное какао. Вымешивать, пока не получится густая шоколадная масса.
Застелить большую форму бумагой для выпечки, смазанной сливочным маслом, выложить тесто и выпекать в разогретой духовке около 50-60 минут. Растопить растопить шоколад на водяной бане. взбить оставшиеся 350 г размягченного сливочного масла и желтки.
Влить в небольшую кастрюлю 100 мл воды, всыпать оставшийся сахар и на медленном огне сварить сироп. Аккуратно ввести сироп к желткам, добавить масло и растопленный шоколад и вымешать крем. Разрезать готовый корж по толщине на два, смазать кремом и уложить коржи один на другой. Приятного приятного аппетита!