Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

4 простых способа превратить жесткое мясо в мягкое и сочное.

22.07.2016 в 17:49

Рецепт номер 1. фруктовый.

Нарежьте на дольки один из фруктов на выбор: яблоко, ананас, манго или грушу. При готовке проложите мясо кусочками фруктов. Они отдадут сок, и мясо станет гораздо нежнее. Именно на этом эффекте основано известное всем блюдо свинина с ананасами.

Рецепт номер 2. японский.

4 простых способа превратить жесткое мясо в мягкое и сочное.
Приготовьте маринад для мяса. Смешайте натертый лук и натертое яблоко, добавьте оливковое масло и немного сакэ. Оставьте мясо в маринаде на ночь в холодильнике. Вы нежный и ароматный продукт получите.

4 простых способа превратить жесткое мясо в мягкое и сочное. 01
Рецепт номер 3. неожиданный.

4 простых способа превратить жесткое мясо в мягкое и сочное. 02


Возьмите приготовленное для жарки мясо и всего на 10 минут погрузите его в емкость, заполненную кока-колой. После этого достаньте его, слегка просушите и жарьте с добавлением черного перца. Вкус у мяса будет восхитительный, а главное этот рецепт подходит и для достаточно толстых кусочков.

4 простых способа превратить жесткое мясо в мягкое и сочное. 03
Рецепт номер 4. научный.

Мясо - это белковый продукт, и для того чтобы оно стало мягче, надо разрушить связи между отдельными белками. Лучше всего для этого подходит действие различных кислот.
Достаточно выдержать 30 минут мясо в лимонном соке, и оно станет гораздо мягче. На этом же действии основывается рецепт с уксусом. Только замочить мясо в уксусе надо на целую ночь. Приятного аппетита!