Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

3 безумно вкусных рецепта из кабачков!

03.12.2017 в 01:49

Согласитесь, кабачок - универсальный овощ. Он может быть и самостоятельным блюдом, и дополнительным ингредиентом, с ним готовят и первые блюда, и вторые, и даже десерты. На самом деле рецептов - превеликое множество. И вот, в преддверии кабачкового сезона хотелось бы поделиться с вами самыми аппетитными и вкусными из них!

Оладьи из кабачков с сыром и чесноком.

Ингредиенты:

1 кабачок;.
50 г твердого сыра;.
1 зубчик чеснока;.
1 яйцо;.
1 ст. л. муки;.
3 безумно вкусных рецепта из кабачков!
Соль по вкусу;.
Черный перец (молотый) по вкусу.

3 безумно вкусных рецепта из кабачков! 01
Очищенный от шкурки кабачок натрите на крупной терке. Затем вбейте яйцо, добавьте тертый сыр, пропущенный через чеснокодавку чеснок, соль перец и муку. Тщательно перемешайте получившуюся массу. Оладьи на растительном масле до румяной корочки жарьте.

3 безумно вкусных рецепта из кабачков! 02
2. рулетики из кабачков.

Ингредиенты:

2 кабачка;.
Куриное Филе - 1 шт.;.
50 г твердого сыра;.
2 зубчика чеснока;.
Соус из паприки по вкусу;.
Базилик по вкусу;.
Оливковое масло по вкусу;.
Соль по вкусу;.
Черный перец (молотый) по вкусу.

Вымойте и нарежьте кабачки продольными ломтиками, толщиной примерно в 0, 5 см. Выложите их на противень, застеленный пергаментом. Сбрызните кабачки оливковым маслом и посолите. Выпекайте в духовке при 180 градусах 6-8 минут. Тем временем нарежьте тонкими ломтиками Филе, немного отбейте, добавьте соль и перец. Натрите истолченным чесноком и оставьте так на полчаса. На полоски кабачков выложите курицу, тертый сыр, базилик и немного соуса. Сверните получившиеся "Сэндвичи" в рулет и запекайте в духовке еще 25 минут.

3. омлет "Три Вкуса".
Ингредиенты:

500 г кабачков;.
4 веточки петрушки;.
4 стебля зеленого лука;.
2 зубчика чеснока;.
12 яиц;.
2 сладких перца;.
1 ч. л. мускатного ореха;.
Соль по вкусу.

Вымытые перцы запекайте в духовке при 200\xB0C 20 минут. После того, как они остынут, удалите сердцевину и кожицу. Мякоть тонко нарежьте. Кабачок очистите, разрежьте пополам и удалите семена. Нарежьте его небольшими кубиками. Мелко порубите зелень, а чеснок - измельчите. 4. Яйца взбейте с зеленью, мускатным орехом, солью и перцем. В сковороде разогрейте 1 ст. л. масла и влейте взбитые яйца. Через 1, 5 минуты переложите получившуюся лепешку на бумажное полотенце. Дальше взбейте еще 4 яйца с кусочками перца и специями. Жарьте в 1 ст. л. масла 1, 5 минуты. Положите на первую лепешку. Разогрейте оставшееся масло и обжарьте кабачки. Затем взбейте оставшиеся яйца со специями, залейте в сковороду с кабачками и готовьте еще 1, 5 мин. Переверните на другую сторону. Теперь сложите все лепешки друг на друга и поставьте в разогретую до 180\xB0C духовку на 15 мин.

Персональная подборка для вас