Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

ТОП-5 погружных и стационарных блендеров. Как выбрать недорогой, но качественный блендер?

14.03.2022 в 01:48

ТОП-5 погружных и стационарных блендеров. Как выбрать недорогой, но качественный блендер?

ТОП-5 погружных и стационарных блендеров. Как выбрать недорогой, но качественный блендер?

Как выбрать недорогой блендер?

Прежде чем купить ту или иную модель блендера, следует внимательно ознакомиться с техническими характеристиками и прилагаемой инструкцией по эксплуатации (либо прочитать нашу статью-инструкцию с советами по правильному выбору блендера ). Также важно проанализировать, какие задачи будут стоять перед устройством, сможет ли оно удовлетворить все требования.

Итак, на какие параметры стоит обратить внимание при выборе погружного и стационарного блендера?

  • Мощность мотора . Мощность – это, пожалуй, самый значимый критерий в выборе блендера. Чем мощнее мотор, тем быстрее и качественнее измельчаются продукты. Также, снижается вероятность перегрева и поломки устройства. Если с помощью блендера нужно будет измельчать кубики льда, готовить мясной фарш, то мощность должна быть не менее 600-800 Вт. Для приготовления смузи, соусов, супа-пюре оптимальная мощность 450 Вт.
  • Скоростные режимы . Стационарный и погружной блендеры могут иметь от одной до тридцати скоростей. Чем их больше, тем более функциональным прибор будет. Например, если хозяйка захочет приготовить нежный мясной паштет, то сначала вареное мясо необходимо измельчить на медленной скорости, а затем постепенно ее повышать до самой высокой.

Обратите внимание ! Для домашнего использования и приготовления обычных блюд достаточно 8-10 скоростных режимов.

Также при выборе наиболее подходящей модели блендера рекомендуется обратить внимание на комплектацию, наличие дополнительных функций и материал изготовления. Бюджетные модели, как правило, изготовляют из высококачественного и прочного пластика, который внешне не уступает нержавеющей стали.

Помимо критериев выбора наиболее подходящего блендера, не лишним будет ознакомиться с рейтингом наиболее востребованных и функциональных бюджетных моделей блендеров.

ТОП-5 погружных и стационарных блендеров. Как выбрать недорогой, но качественный блендер?

Топ блендеров стационарных. Рейтинг ТОП-16 лучших стационарных блендеров. Обзор качественных и надежных устройств для дома. Советы, какой лучше выбрать

Присутствие на кухне стационарного блендера уже никого не удивляет, ведь без этого помощника сложно приготовить многие блюда.

Но если полезного девайса на кухне еще нет, самое время выбрать для себя достойную модель.

Приготовление многокомпонентных блюд, витаминных смузи и протеиновых коктейлей редко обходится без специализированного кухонного оборудования, которое справится с задачами любой сложности.

Одним из таких незаменимых помощников является стационарный блендер – мощное устройство с широкими функциональными возможностями.

Аппарат существенно упрощает жизнь, он компактен и удобен в использовании – и все это за приемлемую цену.

Рейтинг ТОП-16 лучших стационарных блендеров

Место Модель
Цена
Лучшие модели со стеклянной чашей
#1Kitfort KT-1341
#2REDMOND RSB-M3401
#3Philips HR3655/00 Avance Collection
Лучшие недорогие модели
#1SILANGA BL550 Smoothie maker
#2Xiaomi Circle Kitchen CD-BL01
#3Kitfort КТ-1379
#4Kitfort KT-1376
Лучшие модели по соотношению цена-качество
#1SILANGA BL1500 PRO
#2Kitfort KT-1301
#3Philips HR3556 Viva Collection
#4
#5Bosch MMB 43G2
Лучшие профессиональные модели
#1SILANGA BL1750 GLA
#2RAWMID Dream Samurai BDS-04
#3Moulinex LM936E10

Как выбрать стационарный блендер

По сравнению с компактными погружными блендерами, стационарные модели оснащаются большим набором программ, что позволяет готовить множество различных блюд и напитков, не прилагая никаких усилий. Однако для того, чтобы работать с прибором было комфортно, важно ответственно отнестись к его выбору.

Обратить внимание следует на такие характеристики, как:

  • максимальная мощность – высокомощные устройства легко справляются с измельчением твердых продуктов, не перегреваясь. Аппарат с показателем 200 Вт поможет приготовить молочный коктейль и обработает пористые ингредиенты, а прибор с отметкой 1500 Вт станет лучшим вариантом для колки льда и приготовления сложных блюд;
  • вместимость и материал чаши – найти модель можно с чашей объемом 0.4-2 л. Изготавливаются чаши из стекла, пластика, металла или поликарбоната – для горячих продуктов пластик не подойдет, зато для холодных коктейлей будет в самый раз;
  • количество рабочих скоростей – влияет на скорость работы и качество смешивания продуктов. Для кухонных нужд обычно достаточно 4-5 скоростей, но если пользователь любит проводить эксперименты и готовить экзотические блюда, отличным решением станет аппарат с 15 режимами;
  • дополнительные функциональные возможности – новые модели стационарных блендеров оснащаются импульсным и турбо режимами. Также в агрегате может присутствовать программа самоочищения, таймер, мельничка и фильтр;
  • аксессуары – помимо стандартных предметов в коробке с блендером можно обнаружить силиконовую лопаточку, воронку для загрузки ингредиентов и мешок для процеживания молока. Иногда в набор входит спортивная бутылка.