Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

ТОП-14 лучших стационарных блендеров по цене. Топ-12 лучших стационарных блендеров для дома в 2023 году по мнению КП

26.06.2023 в 20:40

ТОП-14 лучших стационарных блендеров по цене. Топ-12 лучших стационарных блендеров для дома в 2023 году по мнению КП

Oberhof Wirbel E21

Oberhof Wirbel E21. Фото: Oberhof

Компактный блендер быстро станет любимым помощником на любой кухне. Он позволяет одним нажатием кнопки готовить смузи, колоть лед или измельчать, перемалывать и взбивать любые продукты с помощью импульсного режима. Можно вручную задавать скорость до 25 000 об/мин – всего предустановлены восемь уровней регулировки.

Благодаря повышенной мощности двигателя, ножу с лезвиями из авиационной стали и технологии «микровихрей (5 Whirl-Technologie) блендер без проблем справляется даже с твердыми продуктами. В ходе работы он практически не шумит за счет особой конструкции металлического корпуса.

Чаша выполнена из ударопрочного материала Tritan, который легко моется, выдерживает большие нагрузки и долго не теряет прозрачность.

Выбор редакции

Oberhof Wirbel E21

Мощный и компактный блендер

Блендер со скоростью до 25000 оборотов в минуту приготовит смузи, расколет лед, сможет измельчить, перемолоть и взбить любые продукты

Узнать цену Другие блендеры

Основные характеристики

Плюсы и минусы

Мощный и надежный мотор, три автоматические программы, удобное переключение скоростей, острые ножи из авиационной стали, стакан из долговечного ударопрочного материала Tritan, тихая работа

Не выявлено

Panasonic MX-KM5060STQ

Panasonic MX-KM5060STQ. Фото: market.yandex.ru

Стационарный блендер Panasonic MX-KM5060STQ в строгом черно-серебристом корпусе с кнопочным управлением подходит для ежедневного использования в домашних условиях. Чаша объемом 1,5 литра сделана из толстого стекла, а корпус устройства выполнен из прочного пластика.

Самый тихий стационарный блендер. Как выбрать блендер домой в 2023 году

Любой блендер работает по одному принципу — за счет быстро вращающихся ножей с разными насадками нарезает и измельчает пищу. Время от времени делать пару стаканов смузи или воздушное картофельное пюре можно практически любым устройством. Если хочется использовать блендер для приготовления порций на большую компанию, взбивать, готовить ореховую пасту и замешивать тесто, стоит присмотреться внимательнее — бюджетные устройства с такими задачами уже не справятся. Вот на что стоит обращать внимание.

Тип устройства. На рынке распространены два варианта блендеров: погружной, которым можно пользоваться в любой емкости, и стационарный — мощнее, с чашей для продуктов. Если берете стационарный, обратите внимание на объем и материал чаши. Стекло эстетично, можно работать с горячими продуктами, но легко бьется, а пластик дешевле, но быстро изнашивается и сложнее моется.

Мощность. Универсальный показатель, по которому можно понять скорость устройства и его способность к измельчению и взбиванию большого объема продуктов без перегрева. 400 Вт хватит разве что для пюре и молочных коктейлей безо льда. 800 Вт — можно попробовать измельчить небольшие кусочки льда и сделать паштет. От 1000 Вт — можно использовать для замешивания теста.

Количество скоростей. Вряд ли тесто стоит замешивать на максимальной скорости, а колоть лед на минимальной. Чем больше скоростей в устройстве, тем плавнее можно регулировать подход к разным продуктам.

Дополнительные функции и наличие насадок. У блендера может быть специальный режим для колки льда, плавная регулировка скорости. Стоит также посмотреть, есть ли в комплекте насадка для взбивания и для приготовления пюре (актуально для погружных моделей).

Лучший стационарный блендер 2023. Лучшие блендеры 2023

Изучаем самые лучшие блендеры 2023 года и рассказываем, как выбрать кухонного помощника, сколько они стоят и на что обратить внимание

Лучшие блендеры. Фото: shutterstock.com

Невероятно, но факт: первый в мире блендер был создан после Первой мировой войны. С глобальным вооруженным конфликтом изобретение напрямую не связано, просто тогда бурно развивалась индустрия газировки и Стевен Поплавски хотел делать им содовую с сиропом.

Первый прибор был похож на устройство для взбивания молочных коктейлей. По сути это был статичный миксер, в котором вращались ножи-пропеллеры. Очень скоро изобретатель понял, что прибор пригодится на кухне.

Сегодня этот прибор нужен для приготовлениях многих блюд. «Комсомолка» представляет топ лучших блендеров 2023 года.

Выбор редакции

Garlyn HB-320

GARLYN HB-320. Фото: garlyn.ru

Блендер от Garlyn обладает богатой комплектацией, которая включает в себя:

  • Погружной блендер;
  • Насадка-венчик;
  • Две чаши для измельчения (объем малой чаши – 0,5 л, большой – 2 л);
  • Мерный стакан;
  • Насадка-миксер;
  • Насадка для приготовления пюре;
  • Насадка для нарезки кубиками;
  • Насадка для тёрки/шинковки.

Такой набор позволяет заменить сразу несколько устройств на кухне и приготовить множество блюд одновременно.

Все элементы блендера имеют прочные крепления, а двигатель защищает фирменная система M-Pro. Она предохраняет HB-320 от перегрева и перегрузок при длительной работе.

Выделяется блендер и своей мощностью. Она составляет 1300 Вт, а регулировать скорость работы можно прямо на рукоятке. В турбо-режиме блендер способен развивать 16 000 оборотов в минуту.

Из дополнительных преимуществ – soft-touch покрытие рукоятки и ножи из нержавеющей стали.

Выбор редакции

GARLYN HB-320

9 функций в одном компактном блендере

Используйте все насадки и готовьте любимые блюда в несколько раз быстрее и проще

Узнать стоимость Смотреть характеристики

Реклама. ООО «Умная Техника». LjN8KU9Xj

Основные характеристики

Плюсы и минусы

Функционал 9 в 1, скорость до 16 000 оборотов, турбо-режим, защита от перегрева и перегрузок, острые ножи и прочные крепления

Нужно выделить много места для хранения всех насадок

Philips HR2621/90

Philips HR2621/90. Фото: Philips

Наш топ открывает глянцевый черный красавец. Устройство победило на одной из престижных выставок дизайна бытовой техники. Кухонный помощник являет собой классический образец комплектации блендеров: рукоять с кнопкой и режимами, венчик, погружной механизм с острыми ножами-пропеллерами на конце и емкость с лезвием.

Как и подобает продукту из списка лучших блендеров 2023 года, у «Филипса» есть регулировка скорости. Причем производитель гордо выносит на коробку название технологии SpeedTouch. Прибавлять и убавлять количество оборотов можно силой нажатия. За турборежим — максимальную скорость — отвечает отдельная кнопка. Хвастаются и фирменной системой ProMix — ножу на конце погружной системы. Производитель заявляет, что разработал его вместе со специалистами Штутгартского университета. Насадка треугольной формы, обеспечивающую оптимальный поток ингредиентов и максимальную производительность.

Основные характеристики

Плюсы и минусы

Большая емкость измельчителя, Дизайн

Специфическая регулировка скорости

Показать еще

REDMOND RHB-2942

REDMOND RHB-2942. Фото: REDMOND

Компактное устройство от производителя, который делает особый акцент на техники для кухни. Покупателя ждет стандартный набор: миксер + измельчитель в одном приборе. Упомянем об еще одной редкой особенности блендера: в случае перегрева он автоматически отключается.

Великолепно справляется с нарезкой овощей и приготовлениями соусов. Режет куриное мясо и говядину. Главное, чтобы поменьше жира. Довести любой продукт до муссовой консистенции помогает турбо-режим. А вот что ругают пользователи, так это венчик. Дескать совсем медленно он не умеет. Из-за этого возникают трудности с приготовлением кондитерского крема. Впрочем, функция важна не многих, но если что — мы предупреждали.

И еще один нюанс: многие пользователи сетовали, дескать пять минут взбивал тесто — потек клей из венчика. Или отвалились ножи при измельчении мяса. Но при детальном разборе выяснилось, что люди использовали прибор продолжительное время. Грубо говоря, пять минут непрерывного взбивания для него это уже перебор. Поэтому советуем к приобретению только если вы готовы мириться с особенностями его работе.