Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Рейтинг стационарных блендеров 2021. Виды устройств

20.11.2021 в 01:34

Рейтинг стационарных блендеров 2021. Виды устройств

Весь ассортимент устройств можно поделить на несколько видов:

  1. Стационарный блендер. Элементы – стеклянная, пластиковая емкость, которая прикреплена к подставке. На дне чаши расположен нож, состоящий из 4 частей, в форме «крест-накрест». Конструкция позволяет взбивать нужные продукты, придавать консистенции блюда легкость, воздушность. Основное предназначение – приготовление крем-супов, коктейлей, шейков, муссов. Также имеет название – шейкер. Главный плюс – не требуется постоянно держать в руке. Большинство стационарных блендеров имеют опцию самостоятельного очищения. При этом в чашу набирается вода, включается функция и устройство начинает процесс самоочищения. Минус – сложность измельчения сырых продуктов, таких как морковь, орехи, фарш, яблоки.
  1. Измельчитель. Комплектация – колба, крышка которой имеет вид насадки-мотора. Внутри чаши находятся ножи-измельчители, основной функцией является захватывание большого пространства в емкости. Эта модель идеально перетирает сваренные овощи до состояния супа-пюре, делает мясной марш, колет лед. Также может нарезать картошку, морковь в одинаковые мелкие кубики. Универсальный прибор, способный справится с небольшой порцией еды. Можно применять в течение недолгого времени – 1 минуты, после этого пользователь делает перерыв и выключает прибор на несколько минут. Этот процесс позволит избежать преждевременного выхода устройства из работы.
  2. Погружной блендер. Комплектация – металлическая погружная часть, материалом является нержавеющая сталь, реже бывает из пластика. При погружении в горячую смесь нужно отслеживать степень термостойкости материала. Минус – при работе остается в руке, поэтому неудобно регулировать скоростной режим.
  3. Комбинированный блендер. Принцип работы – комбинация 2 и 3 вида модели. Чаще в комплекте находятся – вакуумный насос, венчик для взбивания.

Тест стационарных блендеров. Лучшие производители стационарных блендеров

Перед покупкой бытовой техники имеет смысл ознакомиться с особенностями устройств от разных брендов.

Наибольшим спросом в 2021 году пользовались блендеры от следующих компаний — производителей :

  1. Silanga. Японская компания, которая специализируется на производстве бытовой техники для кухни производит блендеры из высококачественных материалов. Приборы отличаются долгим сроком использования и надежностью.
  2. Philips.  Нидерландская компания. Под данным брендом выпускается огромное количество различной кухонной техники, качество которой обычно находится на высоком уровне. Philips оперирует практически во всех ценовых сегментах — от ниже среднего до верхнего, премиального. Выпускает простые в использовании и управлении блендеры в минималистичном стиле. К устройствам всегда прилагается подробная инструкция по эксплуатации. Блендеры бренда Philips, как правило, оснащены острыми ножами и несколькими режимами. Ассортимент блендеров представлен в различных ценовых категориях.
  3. Kitfort.  Российская фирма Kitfort, которая выпускает бытовую технику для дома. Позиционируется как разработчик и производитель практичной техники для приготовления пищи. По стоимости девайсы ориентированы на средний сегмент рынка.
  4. RAWMID.  Российская компания — производитель высококачественной техники для кухни. Предлагает качественную, надежную технику, подходящую под любые кулинарные запросы. Устройства снабжены мощными электродвигателями и стальными креплениями для лезвий. Блендеры RAWMID надежные и экологичные.

Стационарный блендер рейтинг 2020. 2 мин

Ученые доказали, чтов среднем на 10 лет. Здоровый образ жизни невозможен без правильного питания, в рацион которого должны входить овощи, фрукты, супы, крупы и многое другое. Многие не спешат переходить на здоровое питание, потому что не спешат отказываться от привычных удовольствий, вроде сладостей, но ведь сегодня и правильный рацион может быть вкусным, не так ли?

Поэтому, сегодня мы дадим ответ на вопрос: какой стационарный блендер купить, чтобы много чего умел готовить, и по цене нормальный был? Для этого мы купили 4 самые популярные модели блендеров и сравнили их не просто по характеристикам или рекламным заголовкам, а в деле и выяснили кто из них лучший. Ну что, поехали?

Чтобы подготовить рейтинг, мы потратили:

  • 61 100 руб на покупку блендеров;
  • 5 часов на проведение тестирований;
  • почти килограмм арахиса;
  • четыре блистера со льдом.

Что мы узнали?

  • Заявленные высокие характеристики и рекламные обещания не всегда гарантируют лучший результат, на результат всегда влияет совокупность факторов.
  • Какой блендер делает самый однородный продукт перемола?

Кто лучший?

Мы взяли известные модели популярных сегодня блендеров с чашей объемом от 2 литров и сравнили их между собой. Результаты видны внизу, а о ходе испытаний вы можете прочитать, кликнув на название блендера.

Как мы это узнали?

  • Испытание: #АРАХИС: Мы приготовили арахисовой крошки в течение 1 минуты, чтобы посмотреть как блендеры справляются с твердым и вязким продуктом и получится ли у нас однородная масса.
  • Испытание #ЛЁД: Воспроизвели процесс колки льда в течение 30 секунд, чтобы посмотреть, насколько удобно пользоваться приборов для приготовления льда для коктейлей.
  • Испытание #ШУМ: замерили уровень шума загруженного блендера во время работы на максимальной мощности, чтобы посмотреть, насколько комфортно будет с ним работать.

Критерии оценки

Для блюд

ОценкаКоличество баллов
ПлохоОРезультат нас не удовлетворил. 15% базового продукта, или целые его части неперемолоты.
Удовлетворительно1Результат нас не удовлетворил. Крупных кусков по-прежнему много (около 10%), однако куски базового продукта раздроблены лучше.
Хорошо2Результат заметно лучше, крупных кусков минимум (не более 5%), практически однородная масса.
Отлично3Получена однородная масса, претензий нет.

Для шума

ОценкаКоличество баллов
ПлохоОРезультат нас не удовлетворил. Уровень шума слишком высокий, работать с блендером некомфортно даже непродолжительное время.
Удовлетворительно1Результат нас не удовлетворил. Уровень шума достаточно высокий, ощущается дискомфорт при работе.
Хорошо2Результат заметно лучше; шум в пределах нормы, нет сильного дискомфорта во время готовки.
Отлично3Результат отличный - шум в пределах нормы, работать с блендером очень комфортно даже по утрам.

Результаты тестирования блендеров

Philips Avance Collection HR 3655

Об/мин: 35 тыс

Функция колки льда и импульсный режим: да

Мощность: 1400 Вт

Механическое управление

Материал кувшина: стекло

Этот самый слабый по характеристикам блендер, участвующий в нашем испытании, однако довольно популярный, за счет низкой стоимости и известного бренда, из-за чего и попал в на наше испытание. Посмотрим, как он справится с испытаниями.

# АРАХИС

Орехи перемолоты не полностью, довольно много почти цельных остатков, которые нужно еще мучить и мучить, чтобы получить более менее равномерную ореховую массу. Довольно много орехов забилось в пространство под ножами и была порублена лишь частично.