Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Рейтинг кухонных комбайнов 2022. Лучшие кухонные комбайны 2022

25.02.2022 в 06:23

Рейтинг кухонных комбайнов 2022. Лучшие кухонные комбайны 2022

Бюджетные и дорогие варианты, металлические и пластиковые модели — в общем, лучшие кухонные комбайны 2022 года уже в рейтинге КП

Лучшие кухонные комбайны. Фото: globallookpress.com

Являетесь ли вы опытным профессионалом или только учитесь готовить, кухонные комбайны — невероятно полезные инструменты. Эти машины являются мастерами на все руки, которые могут измельчать и нарезать многие ингредиенты, а также выполнять более тяжелые работы, такие как замес теста. Они также хороши для легкой работы — особенно полезны, когда вам нужно приготовить только горстку базилика или порубить немного орехов.

Мы подготовили свой рейтинг и определили, какие модели являются лучшими кухонными комбайнами 2022 года. Читайте и оставляйте свое мнение!

1. Redmond RKM-4040 (от 15 тыс. рублей)

Redmond RKM-4040. Фото: yandex.market.ru

Эта машина − многофункциональный прибор, сочетающий в себе мясорубку, стационарный миксер, овощерезку и блендер. Мощность Redmond RKM-4040 достигает 1200 Вт, что позволяет ей быстро и эффективно справляться с поставленными перед ней задачами. Модель укомплектована чашей, вместительность которой составляет 5 л. Устройство предусматривает защиту от некорректного использования и перегрузок: при неправильной сборке прибор не включится, а также он не будет работать в случае перегрева мотора.

Характеристики:

Основной цветБежевый
Мощность1200 Вт
Емкость чаши5 л
Материал чашиМеталл
Материал основного корпусаМеталл, пластик
Дополнительные характеристикиЕсть импульсный режим, защита от перегрузок, регулировка скорости

Большая чаша, металлический корпус

Цена

Показать еще

2. Philips HR7510 (от 6000 рублей)

Philips HR7510. Фото: yandex.market.ru

Если есть потребность в полезной домашней пище, то вам понравится Philips HR7510. Вместительность чаши вам хватит на семью, а мощность 800 Вт позволит закончить дела на кухне быстро. Не зря же компания создала этот модельный ряд компактных устройств специально для тех, кто живет в безумном ритме города.

Лучший кухонный комбайн 2020. Лучшие кухонные комбайны 2021 года

Кухонная машина уже давно не является предметом роскоши. Многофункциональное кухонное устройство скорее является рентабельным решением для людей, которые много готовят, ведь объединяет в себе сразу несколько полезных приборов. В нашем рейтинге лучших кухонных комбайнов 2020 года собраны как бюджетные, так и премиальные агрегаты, которые поддерживают разное количество функций разных изделий:

  1. Погружной блендер – можно перемешивать и натирать детское питание, молочные продукты, овощи и фрукты;
  2. Соковыжималка – можно отжимать сок из ягод, цитрусовых фруктов, овощей;
  3. Мясорубка – можно крутить фарш для котлет, колбасок, делать паштет, крутить кебабы;
  4. Кофемолка – позволяет перемалывать кофейные зерна, орехи, специи, прочие прочные продукты питания;
  5. Измельчитель – позволяет рубить, нарезать овощи, сыр, другие продукты питания кубиками, брусочками и так далее в зависимости от типа ножей;
  6. Планетарный миксер – позволяет взбивать, замешивать тесто (дрожжевое, блинное и песочное).

Некоторые премиальные решения также оснащены опцией подогрева, что позволяет в максимально сжатые сроки доводить любимую пищу до необходимой нормы.

Недорогие кухонные машины хоть и объединяют в себе опции разных приборов, но они их выполняют хуже узкоспециализированных аналогов в 90% случаев.

Лучшие недорогие кухонные комбайны для дома

Сегодня в продаже можно обнаружить обширное количество недорогих, но мощных кухонных машин. Проблемой подавляющего числа из них являются дешевые комплектующие материалы и степень защиты силовой установки. Учитывая данное обстоятельство, мы постарались уделить должное внимание отзывам покупателей, понимая слабые стороны такой техники. В результате сделали акцент в пользу надежности и репутации торговой марки, а не функционала и «громких» предложений со стороны неизвестных китайских производителей.

Bosch MCM 3110

Лучший кухонный комбайн 2020. Лучшие кухонные комбайны 2021 года

Эта модель входит в линейку MultiTalent 3. При этом продукт имеет демократичный ценник, чем, собственно, и обусловлено наличие модели Bosch MCM 3110 в нашем топ-15 кухонных комбайнов для бытовых нужд. В состав конструкции входит 2,3-литровая чаша, изготовленная из достаточно прочного пластика. Всего за один цикл можно приготовить при помощи мощного мотора и емкости до 800 миллиграммов теста. За производительность при этом отвечает силовая установка на 800 Вт. Управлять агрегатом очень удобно при помощи поворотного переключателя. С его же помощью включается импульсный режим. Есть достаточно долговечный нож, при помощи которого осуществляется измельчение и замешивание теста. Есть двухсторонний металлический диск для натирания, а также шинковки продуктов питания.

Плюсы:

  • неплохая мощность;
  • низкая стоимость;
  • двухсторонний диск;
  • отсеки для деталей.

Минусы:

  • простенький корпус.

Moulinex FP244110

Среди всего многообразия недорогих, но хороших кухонных комбайнов отлично смотрится еще одна модель от надежного производителя серии Moulinex FP244110. Аппарат имеет мотор на 700 Вт, чего хватает для быстрого приготовления разнообразных блюд. Для этого реализовано две скорости, включая импульсный (турбо) режим. Процесс приготовления пищи при этом происходит под полным контролем покупателей, так как есть насадки, отсеки для хранения аксессуаров, простая инструкция. Можно нарезать овощи и фрукты ломтиками, мелко натирать, измельчать продукты и замешивать тесто. Все съемные насадки без особых проблем моются в ПММ.

Плюсы:

  • компактный корпус;
  • хороший производитель;
  • есть импульсный режим;
  • нормальная мощность.

Минусы:

  • узкая горловина.

REDMOND RKM-4030

Лучший кухонный комбайн 2020. Лучшие кухонные комбайны 2021 года

Если еще не решили, какой выбрать кухонный комбайн для дома, возможно, стоит обратить внимание на модель российского производителя серии REDMOND RKM-4030. Этот аппарат объединяет опции сразу 5 кухонных приборов, включая планетарный миксер, блендер, мясорубку, прибор для пасты, овощерезку. Многофункциональный прибор отлично решает задача, связанные с приготовлением мясных и рыбных продуктов питания. Мощность, насадки и дизайн соответствуют более высокому классу, если брать во внимание стоимость техники. При этом компания REDMOND уже успела многих покорить своей «умной» бытовой техникой и креативным подходом к реализации приборов.

Плюсы:

  • многофункциональность;
  • качество корпуса;
  • неплохая мощность;
  • внешний вид.

Минусы:

  • учитывая стоимость, нет.

Bosch MUM44R1

Лучший кухонный комбайн 2020. Лучшие кухонные комбайны 2021 года

Если ищите надежный бюджетный кухонный комбайн, рекомендуем обратить внимание на Bosch MUM44R1. Этот прибор вряд ли кого-то удивить высокой производительностью или функциональностью, но аппарат проверенный временем. При этом в сети можно найти много положительных отзывов от покупателей на предмет практичности и удобства изделия. Прибор эффектно выделяется на фоне любого интерьера кухни благодаря яркому красному дизайну. Доступно сразу 4 скорости работы, а также дополнительный режим парковки. Есть Smart Dough Sensor для лучшего вращения крюка и приготовления теста. Предусмотрены резиновые ножки, блокировка чаши.

Плюсы:

  • автопарковка насадок;
  • сфера применения;
  • небольшие габариты;
  • Минусы:

    • не обнаружено.

Подбор кухонного комбайна по параметрам. Как выбрать кухонный комбайн?

Имейте в виду! Выбирая дорогостоящий кухонный прибор, следует основательно изучить все особенности, чтобы не совершить ошибку.

Для этого придется рассмотреть все существующие характеристики комбайнов и присмотреться к ценам. Какие же параметры нужно учесть?

Тип конструкции

Кухонный комбайн — уникальный аппарат среднего размера, который сочетает в себе возможности сразу нескольких приборов .

Несмотря на то, что он в разы больше, например, миксера, он относится к мелкой бытовой технике и один займет места меньше, чем если бы все его функциональные части приобретались по отдельности.

Конструкция комбайна представлена тремя основными частями:

  • электрический мотор;
  • чаша;
  • сменные насадки.

Двигатель спрятан внутри симпатичного корпуса, из которого виден только вал, приводящий в действие выбранную насадку.

Обратите внимание! Чем сильнее мощность двигателя (мотора), тем быстрее скорость вращения и выше цена прибора.

Выделяют 2 типа конструкции кухонных комбайнов :

  • с двумя гнездами (для чаши с насадками и для блендера);
  • с одним гнездом.

Комбайны с одним гнездом в комплекте содержат большее количество насадок.

Каждый прибор может выполнять примерно 8-20 функций .

Также у большинства моделей присутствует рычаг управления скоростью, чтобы можно было контролировать интенсивность работы.

Основные возможности

Комбайн может выполнять всего пару функций (например, измельчение и взбивание), а может полностью заменять десятку различных приборов.

Следует знать! К основным возможностям машины относятся:

  • блендер;
  • миксер;
  • соковыжималка;
  • шейкер;
  • кофемолка;
  • овощерезка;
  • слайсер;
  • электромясорубка;
  • мороженица.

Объем и материал чаши

Сам прибор может быть металлическим, пластиковым или комбинированным.

Чаша комбайна может быть сделана из пластика, стекла или металла.

В большинстве моделей предусмотрены пластиковые чаши.

За ними легко ухаживать, они имеют небольшой вес и при правильной эксплуатации способны прослужить несколько лет, не теряя свойств и качеств.

Пластиковую чашу при необходимости можно убрать в холодильник или микроволновку.

Стеклянная чаша имеет один большой недостаток — хрупкость.

Если чашу случайно уронить на твердую поверхность, скорее всего, она разобьется, а найти аналог будет если и просто, то это лишняя трата денег.

Стоит ли покупать кухонный комбайн. Критерии выбора кухонного комбайна

При выборе кухонного комбайна важно понимать, какие возможности девайса будут востребованы, а какие – лишние, поскольку диапазон выполняемых работ напрямую влияет на цену.

Зато хорошо оснащенный комбайн способен заменить большинство кухонной техники и на этом можно сэкономить.

Мощность

Основную часть электроэнергии потребляет двигатель, поэтому показатель мощности в первую очередь говорит о производительности устройства.

Стоит ли покупать кухонный комбайн. Критерии выбора кухонного комбайна

Мощность должна соответствовать максимальному объему обрабатываемого сырья, иначе быстрой и качественной работы девайс не покажет.

В кухонных комбайнах этот параметр вычисляют по объему чаши.

Также существует связь между мощностью и функциональностью кухонного комбайна.

Трудные операции, такие как, например, нарезка твердых овощей и фруктов, требуют мощности 500-600 Вт. Чем она выше, тем долговечнее двигатель.

Но выбирать слишком мощный агрегат нерационально – стоимость таких моделей высока, не говоря уже о счетах за электричество. Наиболее целесообразно остановиться на значении 1000 Вт.

Наличие насадок

Функциональность комбайна можно оценить по числу насадок в комплекте. Каждая из них выполняет определенную манипуляцию с сырьем, некоторые работают с несколькими видами продуктов.

Стоит ли покупать кухонный комбайн. Критерии выбора кухонного комбайна

Следует обратить внимание на возможность дополнительного приобретения насадок, особенно если это касается не самых существенных функций. Зачастую это выходит дешевле.

Насадки

Осуществляет смешивание жидкостей до однородной консистенции. Позволяет готовить тесто для блинов, коктейли и смузи, растирать в пюре мягкие овощи, фрукты, печень.

В некоторых моделях блендер подключается отдельно, а не вместо основной чаши. Это дает возможность выполнять сразу две операции.

Фуд-процессор

Выполняет крупную нарезку овощей с помощью ножей или дисков. Пригодиться для приготовления салатов, супов с овощами, картошки фри, шинковки капусты.

Режущая насадка может быть помещена в специальную емкость или крепиться свободно (сквозной фуд-процессор), что обеспечивает совместимость с любой чашей.

Соковыжималка

Производит отжим сока из фруктов за счет центробежной силы. Показывает меньшую производительность в сравнении с автономным устройством, но заметно экономит место на кухне.

Соковыжималка для цитрусовых плодов

Поскольку стандартная соковыжималка не подходит для отжима апельсинов и грейпфрутов, комбайн может быть оснащен вращающейся ребристой насадкой для выдавливания сока.

Мельница

Измельчает в порошок небольшие порции твердых продуктов – кофе, орехов, специй, чеснока и т.д.

Кухонный комбайн с металлическими шестернями. ТОП-10 лучших мясорубок для дома с металлическими шестернями

Несмотря на распространение современных полимеров, металл все еще остается наиболее надежным и востребованным материалом в самых разных областях. В частности, мясорубки с металлическими шестернями заслуживают гораздо больше доверия пользователей, чем аналогичные модели из пластика. Представленный ниже рейтинг мясорубок для дома с металлическими деталями позволит подобрать оптимальный вариант для любых целей и на любой кошелек.

Качественная модель, механизм которой изготовлен из прочного металла. Комплектуется одним диском для фарша, а также подходит для получения соков шнековым способом. Сам корпус изготовлен из высокопрочного пластика, который легко моется и не требует специального обслуживания. Весит устройство 3,5 кг, что вкупе с продуманными ножками обеспечивает устойчивость на любой поверхности.

VAIL VL-5400

Функциональная мясорубка, которая может похвастаться производительностью 1.5 кг/мин. В данном ценовом сегменте это действительно неплохой показатель, обеспечивающий комфортную обработку продуктов. Силовой агрегат защищен от перегрузок, а для удобства очистки шестеренок предусмотрена система реверса.

Bosch MFW 3X14

Лучшая электромясорубка с металлическими шестеренками от известного производителя бытовой техники. Предлагает пользователям полный набор необходимых функций для получения фарша, приготовления колбас или шинковки овощей. При этом производительность достигает показателя в 2.5 кг/мин. Устройство можно без проблем мыть в посудомоечной машине, что значительно упрощает обслуживание.

Polaris PMG 2561

Производительная мясорубка в пластиковом корпусе с металлическими шестеренками. Номинальная мощность достигает 500 Вт, чего хватает для комфортной обработки даже достаточно жестких продуктов. Устройство способно непрерывно работать на протяжении 3 минут, после чего специальный механизм автоматически отключит подачу питания на мотор.

Обзор мясорубок с металлическими шестернями завершает бюджетный прибор, который по качеству и производительности вполне может соперничать с более дорогостоящими аналогами. При максимальной мощности 2000 Вт мясорубка обеспечивает производительность 2 кг/мин. Встроенная система реверса позволяет удобно очищать внутреннюю часть от застрявших элементов и поддерживать шестеренки в работоспособном состоянии.

Кухонный комбайн с мясорубкой и шинковкой. 10 лучших кухонных комбайнов с мясорубкой

Современная кухня не может обойтись без дополнительных приборов. Кухонные комбайны многофункциональны и позволяют сделать ежедневный процесс приготовления блюд увлекательным занятием. Рейтинг лучших кухонных комбайнов с мясорубкой 2021 года описывает преимущества и недостатки моделей, облегчает выбор.

Как выбрать многофункциональный кухонный комбайн

Пропустить информацию про выбор и.

Кухонный комбайн способен заменить не только мясорубку, но и другие необходимые на кухне приборы: миксер, блендер, овощерезку и даже соковыжималку. Чтобы правильно выбрать многофункциональный агрегат, стоит обратить внимание на его технические характеристики.

  1. . Эти два параметра имеют прямую связь. Чтобы комбайн справился со всеми поставленными задачами без перегрева, лучше выбирать модель с показателем от 1000 Вт.
  2. . Для средней семьи объем чаши должен составлять не менее 3,5 литров. Рекомендовано выбирать металлические чаши. Металл продлевает срок службы и сохраняет в течение длительного времени свой внешний вид.
  3. . Если комбайн будет использоваться не только для измельчения продуктов и перемола фарша, необходимо выбирать модели с большим ассортиментом дополнительных насадок.
  4. . При покупке модели с дополнительными насадками необходимо обращать внимание на наличие отсека для их хранения. Такая функция позволяет компактно размещать устройство на кухне и всегда иметь необходимую насадку под рукой.
  5. . Важный критерий для домашнего использования. Приборы с резиновыми накладками снижают шум и вибрацию.
  6. . Самыми надежными марками считаются Bosch, Moulinex, Kenwood.