Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Особенности блендера для смузи. Как работает стационарный блендер

16.01.2022 в 17:09

Особенности блендера для смузи. Как работает стационарный блендер

Особенности блендера для смузи. Как работает стационарный блендер

Такой блендер представляет собой чашу из стекла или пластмассы. На дне этой чаши – вращающиеся ножи. Блендер со съемной чашей устанавливается сверху на устойчивую основу. Достоинство такого девайса в том, что нет необходимости держать его в руках.

Обращаем внимание на то, что принцип работы устройства заключается в следующем: в чашу сбрасываются ингредиенты. Крышка закрывается. Нажимаем на кнопку, и блендер начинает работать.

Технику такого типа принято называть «шейкерами» или миксерами для молочных коктейлей. Так как смузи – это такой же коктейль, то пользователю без блендера трудно обойтись. Ведь техника может измельчить лед и качественно обработать твердые продукты. То есть он может довести их до однородной консистенции.

Почти столетие назад изобретатель Стивен Поплавский из США разработал первый такой стационарный блендер.

Сам напиток смузи тоже имеет американское происхождение. Однако сейчас он получил распространение по всей планете. Приверженцы здорового питания взяли рецепт смузи на вооружение. И теперь, по традиции, повсюду готовят этот напиток именно в стационарном блендере.

ВАЖНО! Большинство моделей современных стационарных блендеров имеет встроенную функцию самоочистки. Запустить ее несложно. Нужно только нажать нужную кнопку.

Достоинства стационарного измельчителя:

Особенности блендера для смузи. Как работает стационарный блендер 01

- Приготовить какое-либо блюдо и напиток, используя девайс стационарного типа, – значит, получить большое удовольствие. Любой напиток из овощей или фруктов, молочный коктейль можно сделать за пару минут.

- Блендеру для смузи не страшны никакие твердые продукты: сырые овощи, орехи и лед.

- Приготовленные супы и коктейли всегда можно удобно перелить из емкости блендера в тарелки и порционные стаканы.

- Количество приготовленного измельченного продукта зависит от того, каков размер чаши. Обычно емкость рассчитана как минимум на пару порций.

- После обработки в устройстве стационарного типа все продукты сохраняют свои полезные свойства. При этом кожица твердых фруктов и овощей перемалывается. И даже косточки таких ягод, как малина и клубника. И напиток получает энергетическую ценность полностью.

Недостатки стационарного измельчителя:

- Устройство требует для себя много места.

- Прибор достаточно объемный и тяжелый. Доставать его каждый раз, когда готовишь коктейль, очень неудобно. Под него необходимо отвести специальное место на кухонном столе.

- Устройство расходует много электроэнергии.

ВАЖНО! Прибору нужен более тщательный уход. Мыть чашу стационарного устройства сложнее по сравнению с ножами погружного прибора.

Блендер для смузи. ТОП-9 лучших блендеров для смузи: какой купить, рейтинг, отзывы, цена

Здоровое питание постепенно набирает обороты и с каждым днем находит все больше сторонников. Смузи — удобный вариант перекуса, ведь все продукты уже смешаны и готовы к употреблению. Добиться нужного результата поможет правильно выбранный блендер.

На что нужно обращать внимание при покупке устройства, ТОП-9 лучших блендеров, а также отличный рецепт смузи для похудения вы найдете в сегодняшнем обзоре.

ТОП-9 лучших блендеров для смузи

Трудно представить современную кухню без этого устройства. Супы-пюре, питание для малышей и, конечно, полезные смузи — все это легко и быстро можно приготовить благодаря мощному измельчителю. Мы отобрали 9 лучших устройств, а ниже опишем их характеристики, примерную стоимость и узнаем мнение пользователей. Наш топ-9:

  • SILANGA BL1500 PRO;
  • SILANGA BL550 Smoothie maker;
  • Tribest PBG-5050;
  • Bosch MSM 66110;
  • RAWMID Dream Classic BDC-03;
  • Polaris PTB 0206/0212;
  • Xiaomi Viomi Yunmi VBH122;
  • Stadler Form Blender Six SFB.555;
  •  Kitfort KT-1365.

SILANGA BL1500 PRO

Блендер для смузи. ТОП-9 лучших блендеров для смузи: какой купить, рейтинг, отзывы, цена

Мне нравится3Не нравится

Блендер Silanga BL1500 Pro – удобный и мощный стационарный помощник на кухне с широким функционалом. Мощный японский мотор защити устройство от перегрева и качественно измельчит все необходимые продукты. Ножевой блок из особо крепких 6-ти лепестков перемельчит все до однородной массы меньше чем, за полминуты.

Такой результат достигается и количество оборотов ножевого блока – 31 000 оборотов в минуту. Широкий функционал позволяет приготовить в таком блендер даже горячий суп-пюре. Устройство не просто измельчит продукты, а ещё и нагреет получившуюся массу.

Предусмотрено у Silanga BL1500 Pro 3 механических программы и возможность ручной регулировки скорости. Поэтому, вы можете полностью контролировать процесс измельчения продуктов в особенности от вашего рецепт и пожеланий. Безопасность использования устройства обеспечивает и защиту от случайного включения.

Чаша выполнена из безопасного пластика TRITAN, который не впитывает запахи цвет, при контакте с пищей не выделяет опасных соединений. Страна производства чаши – США. Её рабочий объем составляет 1,5 литра, поэтому проблем с измельчением льда, орехов и прочих продуктов не возникнет.

Чаша производства США из безопасного пластика TRITAN
Мощность японского двигателя
Ножевой блок 6-ти лепестковый
Вес в собранном состоянии до 4 кг
Рабочий объем чаши 1500 мл
Количество оборотов 31 000 оборотов/мин

Плюсы

  • Интуитивно понятый функционал;
  • 3 автоматические программы;
  • Плавная механическая регулировка скорости;
  • Наличие подогрева для суп-пюре;
  • Мощный японский двигатель с защитой от перегрева;
  • Защита от случайного включения при работе;
  • Скорость вращения ножевого блока 31 000 оборотов в минуту.

Минусы

  • Нет.

SILANGA BL550 Smoothie maker

Блендер для смузи. ТОП-9 лучших блендеров для смузи: какой купить, рейтинг, отзывы, цена

Мне нравится3Не нравится

Надежный помощник в минималистическом стиле для создания смузи и коктейлей – это Silanga BL550 Smoothie maker. Он отлично справляется как с мягкими, так и с твердыми продуктами. Мотор японского производства разгоняет лезвия до 24 000 оборотов в минуту, что обеспечивает качественное их перемалывание.

Блендер представлен в трех цветах – сером, оранжевом и зеленом. В собранном виде он весит всего 1,3 кг. В комплекте с блендером идет и чаша-шейкер, в которой необоримо готовить напитки. Она легко снимется и установляется обратно. При необходимости, в ней можно поставить готовый напиток в холодильник или взять его собой.

Шейкер выполнен из безопасного пластика, который не выделяет опасных соединений. Также, такой материал не впитывает запахи, не меняет цвет и является безопасной при контакте с разной пищей.

Уникальный ножевой блок из 4 лопастей японского производства также съемный в этой модели. Все комплектующие (кроме моторной базы) можно смело мыть в посудомоечной машине.

Плюсы

  • Компактный – небольшие размеры и маленький вес в собранном виде;
  • Съемные детали – ножевой блок и чаша легко отсоединяются от общего механизма;
  • Стильный минималистический дизайн;
  • Повышенное количество оборотов для лучшего результата.

Минусы

  • Нет.

Tribest PBG-5050

Блендер для смузи. ТОП-9 лучших блендеров для смузи: какой купить, рейтинг, отзывы, цена

Мне нравитсяНе нравится

Компактный, при этом мощный блендер для взбивания коктейлей. По функциональности не уступает приборам более крупного размера. Шесть ножей из нержавеющей стали. Безопасный, твердо стоит на столе. Длинный шнур 1.3 метра.

Цена от 12500 до 14500 рублей.

Tribest PBG-5050

Хороший блендер. Понятно, что не для всей семьи. Стеклянные кувшины, да и сам прибор смотрятся круто. Скорости лезвий хватает. С чем-то тяжелым вряд ли справится, но мне нужен для обычных нужд.

Bosch MSM 66110

Блендер для смузи. ТОП-9 лучших блендеров для смузи: какой купить, рейтинг, отзывы, цена

Мне нравится

Погружной тихий блендер. Достаточно легко собирается и моется. Компактен, прост в использовании. Лезвия из нержавеющей стали. Не нагревается.

Яблочный смузи погружным блендером. Как сделать смузи погружным блендером

Рассмотрим классический вариант приготовления смузи в домашних условиях при помощи блендера. Допустим, под рукой имеется погружной блендер и необходимый набор продуктов. При помощи этого прибора можно измельчить практически всё. Если к блендеру прилагается специальный мерный стакан, то это супер! Сделать смузи таким погружным блендером просто. Нужно загрузить в ёмкость все составляющие рецепта и включить нужную скорость перемалывания. Если по каким-то причинам специальная чаша отсутствует, а есть только блендер без защитной ёмкости, сделать смузи тоже легко. Для этого важно подобрать подходящую посуду. Лучше всего выбрать для этих целей пластиковую ёмкость с высокими стенками. Дело в том, что в процессе перемалывания масса может разбрызгиваться, а это неприятно. Для создания смузи погружным блендером можно выбрать:

  • мерный ковш из пластика;
  • пластиковую банку;
  • миску.

Важно, чтобы посуда закрывала бортами основание рабочей части блендера и вмещала необходимое количество продуктов. Если погружной блендер обладает невысокой мощностью, не стоит экспериментировать с целыми орехами и крупными кусочками овощей и фруктов. Для перемалывания жёстких и крупных компонентов стоит произвести подготовку. Овощи и фрукты надо нарезать на небольшие кусочки, орехи слегка раскрошить ножом. Иногда слишком грубую массу проще примолоть, добавив немного жидкого компонента. Погружной блендер позволяет регулировать уровень нажима. Это, несомненно, можно назвать плюсом. Ведь можно готовить коктейль, регулируя интенсивность и силу перемалывания ингредиентов.