Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Обалденный тортик за 20 минут?

14.02.2017 в 14:49

Без выпечки.

Ингредиенты:

Для "Коржей":
Печенье с какао около 300 г (самое обычное квадратное печенье без глазури и начинки.

Для крема:
? 250. г творога, ? 250 г сметаны, ? 100 г сахара, ? 1 ст. л. желатина в гранулах, ? Немного воды (около 75 мл.

Для украшения:
Маленькая шоколадка.

Приготовление:
Обалденный тортик за 20 минут?
Приготовление торта из печенья без выпечки: пожалуй, самое сложное в этом рецепте - это почитать составы на упаковках печенья и таки найти приличное: без искусственных добавок и консервантов. Еще нам понадобится подходящая форма: прямоугольная и с бортиками. Делаем крем: сначала высыпаем столовую ложку желатина в воду и оставляем на несколько минут набухать. Набухший желатин перекладываем в кастрюльку и ставим на минимальный огонь. Желатин растворяется очень быстро. Мы его тут же процеживаем и отставляем пока в сторону.

Обалденный тортик за 20 минут? 01
В блендере взбиваем творог, сметану и сахар, чтобы у нас получился нежный однородный крем без крупинок творога. Вливаем туда же желатин и перемешиваем. Крем получится жидкий, так и должно быть. Собираем торт: выкладываем в форму печенье, чтобы закрыть дно, заливаем печенье кремом. Потом выкладываем ещё слой печенья, снова заливаем кремом. Так повторяем ещё раз. Итого получается 3 слоя печенья и 3 слоя крема.

Обалденный тортик за 20 минут? 02
Накрываем форму пищевой пленкой и ставим в холодильник на несколько часов. Я обычно делаю с вечера и оставляю на ночь. Крем хорошо пропитывает печенье, оно становится мягким, как настоящие коржи.
Когда торт застынет, то по поверхности проступят очертания печенек и по ним очень удобно нарезать торт на порции - пирожные. Кстати, торт режется и вынимается из формы легко, не ломается.

Обалденный тортик за 20 минут? 03
Осталось украсить торт натёртой шоколадкой и вот она - вкусная красота а вообще этот торт дает большой простор для вариаций: можно сделать цвета наоборот: взять белое печенье, в крем добавить какао и сверху торт украсить сахарной пудрой, можно увеличить количество ингредиентов и сделать торт более высоким, можно прослаивать торт кусочками банана или киви. Вот такой простой способ порадовать вашу семью (а особенно, конечно, деток) таким домашним, нежным и легким творожным тортиком. Присылай свои рецепты в предложенные новости?

Обалденный тортик за 20 минут? 04
Обалденный тортик за 20 минут? 05
Обалденный тортик за 20 минут? 06
Обалденный тортик за 20 минут? 07
Обалденный тортик за 20 минут? 08