Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Лучшие портативные мини-блендеры для смузи. 5 лучших портативных блендеров

12.01.2022 в 04:42

Лучшие портативные мини-блендеры для смузи. 5 лучших портативных блендеров

Если вы являетесь сторонником не только быстрого, но и полезного перекуса в виде различных коктейлей и смузи, обратите внимание на портативные блендеры. Расскажем, чем хороши эти устройства, как их выбирать, и приведем рейтинг лучших моделей 2021 года, по отзывам реальных покупателей.

Особенности портативных блендеров

Пропустить информацию про выбор и.

Мини блендеры — это полноценные бытовые приборы. Они предназначены для приготовления детского питания, супов-пюре, соков и смузи из свежих овощей и фруктов. Для полноценной работы им не нужно подключение к электросети, поскольку работают они от заряда встроенного аккумулятора. Компактные размеры и герметично закрывающиеся стаканы позволяют носить их с собой на работу, прогулку или учебу, брать в походы и путешествия. Они занимают минимум места в сумке и не утяжеляют ее, ведь их вес, как правило, не превышает и 500 грамм.

Как выбрать портативный блендер

При выборе портативного блендера следует учитывать следующие параметры.

  1. от которой зависит качество и вид получаемого на выходе продукта. Если вы планируете измельчать в устройстве замороженные ягоды, семечки или орехи, отдавайте предпочтение моделям с мощностью более 350 Вт. В противном случае можно ограничиться выбором и менее мощного устройства.
  2. . Чем быстрее будут вращаться ножи, тем меньше будет нагреваться устройство в процессе приготовления выбранного напитка или блюда, и тем качественнее будет измельчение продуктов.
  3. . Изготавливают чаши компактных блендеров из стекла или пластика. У каждого из них свои плюсы и минусы. Первый материал не впитывает запахи, долго сохраняет свой первозданный вид, но при этом легко разбивается при падении на твердую поверхность. Второй более прочный к ударам и падениям, но впитывает запахи, меняет цвет в процессе долгой эксплуатации и менее стоек к появлению мелких царапин. Объем чаши следует выбирать, исходя из собственных предпочтений. При этом важно помнить, что объем конечного продукта всегда будет меньше размера емкости. Золотой серединой являются чаши объемом 380 мл.
  4. . Особое внимание тут следует уделить материалу их изготовления. Чем прочнее металл, тем дольше он прослужит.
  5. В нее должно входить не только само устройство, но и USB-кабель для подзарядки, инструкция, аккумулятор и гарантийный талон. Некоторые модели дополнительно оснащаются дорожными бутылками.

Лучший портативный блендер. ТОП-7 лучших портативных блендеров: какой купить, характеристики, отзывы

Портативный блендер — это специальное устройство для приготовления смузи и безалкогольных напитков. Им пользуются спортсмены, люди с активной жизненной позицией. Прибор охотно берут в продолжительные поездки. Блендер представляет собой герметичный стакан со встроенным аккумулятором. Более подробные характеристики и советы по выбору предложены ниже в ТОПе лучших моделей.

  • Kitfort KT-3003;
  • Xiaomi Deerma Fruit Cup DEM-NU05;
  • Kitfort KT-3004;
  • Take It X4;
  • Kitfort KT-3006;
  • Xiaomi 17PIN Star Fruit Cup.

Давайте рассмотрим их подробнее.

Take It X2

Лучший портативный блендер. ТОП-7 лучших портативных блендеров: какой купить, характеристики, отзывы

Мне нравится1Не нравится

Открывает наш рейтинг функциональный блендер с выгодной стоимостью. С его помощью приготовление смеси длится не более 20 секунд. Устройство оснащено системой защиты от перегрева, которая отключает его через 90 секунд при беспрерывном измельчении. Зарядки хватает для приготовления более чем 13 порций. При этом модель отлично справляется с измельчением твердых ингредиентов: различными орехами, шоколадом и так далее.

Стоимость — от 800 рублей.

Плюсы

  • хорошее качество сборки;
  • небольшой вес;
  • надежное хранение готовой жидкости;
  • быстрая зарядка;
  • оптимальные показатели мощности.

Минусы

  • требует времени для измельчения твердых ингредиентов.

Удобный блендер с красивым дизайном. Заряжается через USB порт, легко взбивает смузи или латте. Достаточно простой в использовании: загружаются мелко нарезанные компоненты, включается кнопка. Изредка пахнет жженым пластиком. Но за такую цену прибор вполне достоин внимания.

Kitfort KT-3003

Лучший портативный блендер. ТОП-7 лучших портативных блендеров: какой купить, характеристики, отзывы

Мне нравится3Не нравится

Это не просто портативный блендер, а качественный шейкер для дополнительного взбалтывания смесей. Обладает великолепной надежностью и компактностью. Быстро заряжается от шнура с USB входом. Аккумулятор способен работать в беспрерывном режиме 30 секунд. При этом общее количество циклов достигает 25. Благодаря удобству модель готова для использования в любом месте: на пикнике, в спортивном зале, в дороге, на прогулках. Стакан надежно удерживается в руке за счет эргономичной формы всего устройства.

Цена — от 1 300 рублей.

Плюсы

  • предусмотрена одна скорость;
  • легкая разборка и сборка;
  • прочный, долговечный стакан;
  • нет протечек;
  • наличие нескользящих вставок на корпусе;
  • полноценный шейкер.

Минусы

  • получаются маленькие порции.

Блендер хорошего качества. Понравилось наличие магнитной зарядки, беспроводного режима работы. Продукты смешиваются быстро до оптимальной консистенции. Зарядка держится долго, поэтому готовлю коктейли в любое время. Рекомендую.

Xiaomi Deerma Fruit Cup DEM-NU05

Лучший портативный блендер. ТОП-7 лучших портативных блендеров: какой купить, характеристики, отзывы

Мне нравитсяНе нравится1

Современный и функциональный блендер для тех, кто хочет утолить жажду и получить максимальную пользу для организма. Отличительная особенность этой модели заключается в том, что напитки всегда получаются мягкими и невероятно вкусными. Колба для смешивания легко превращается в стакан для питья. Отметим, что устройство хорошо справляется с измельчением мягких и твердых продуктов, поскольку его мощности хватает для совершения 2000 оборотов в минуту.

Стоимость — от 1 500 рублей.

Плюсы

  • защита от случайного включения;
  • равномерное смешивание;
  • сохранение полезных качеств и вкуса ингредиентов;
  • хорошее качество сборки;
  • стильный дизайн.

Минусы

  • долгая зарядка;
  • требует встряхивания для продолжения работы.

Хороший блендер, но только для походов. В домашних условиях от него нет толку. Работает не долго, а заряжается по три часа. Мощность вполне приличная, поэтому прибор справляется с измельчением льда и орехов. На мой взгляд, модель не доработана. 

Kitfort KT-3004

Лучший портативный блендер. ТОП-7 лучших портативных блендеров: какой купить, характеристики, отзывы

Мне нравится1Не нравится

Это современная модель, получившая большое количество положительных отзывов. Она позволяет за короткое время приготовить качественную смесь из необходимых ингредиентов. Блендер оснащен одной скоростью вращения, однако работу выполняет очень быстро, поскольку скорость ножей достигает 15000 оборотов в минуту. Зарядки аккумулятора хватает на 20 циклов по 25 секунд. Устройство удобно брать собой на любые мероприятия.

Портативный блендер xiaomi. Маленький да удаленький: обзор портативного блендера Deerma Fruit Cup DEM NU05

Компактный, удобный в обслуживании, мощный — что еще нужно от хорошего блендера? Для тех, кто ценит мобильность, в продаже появился интересный портативный беспроводной блендер Deerma Fruit Cup DEM NU05. Shop.by протестировал прибор.

Всем нам хочется питаться быстро, вкусно, полезно и недорого. Вместо вредной пищи можно перекусить освежающим смузи или коктейлем. Для этих целей стоит купить.

от 108 до 208.32 руб.

Погружной, мощность 1300 Вт, количество скоростей 1, объем измельчителя 0.5 л, объем чаши 0.6 л, материал чаши пластик, режимы смешивания: турборежим, в комплекте: измельчитель, венчик-взбиватель.

Производители стараются учесть интересы всех покупателей, и на рынке появляются очень компактные беспроводные блендеры.

  • быстро измельчает фрукты и овощи;
  • легко готовит коктейли, смузи и даже фреши;
  • в отличие от кухонных комбайнов, его легче мыть, а для хранения не нужно много места.

от 123.67 до 159 руб.

Погружной, мощность 600 Вт, количество скоростей 12, объем чаши 0.6 л, материал чаши пластик, режимы смешивания: турборежим, в комплекте: венчик-взбиватель, измельчитель.

Портативный блендер Xiaomi Deerma Fruit Cup: обзор

Сегодня у нас на обзоре необычное устройство — портативный блендер-чашка. Он работает от аккумулятора, а по размеру такой компактный, что его можно легко взять с собой на тренировку, прогулку и даже в офис. Давайте познакомимся с ним поближе.

Упаковка и внешний вид

Упакован блендер Deerma Fruit Cup DEM NU05 в очень компактную картонную коробку. На ее широкой стороне напечатан логотип бренда и название модели, а на противоположной стороне нанесены основные технические характеристики.

Распаковываем.

Внутри нас ждут:

  • блендер и пластиковая чаша;
  • крышка с силиконовым ремешком для чаши;
  • USB-кабель для заряда аккумулятора;
  • щетка для очистки;
  • инструкция по эксплуатации и гарантийный талон.

Габариты и вес

Важнейшая характеристика блендера Deerma Fruit Cup DEM NU05, которая сразу бросается в глаза, — невероятная компактность. Габариты составляют 306х306х98 мм. Весит устройство всего 600 г.

Конструкция

Конструктивно блендер Deerma Fruit Cup DEM NU05 состоит из двух основных частей: корпуса с двигателем и измельчителем и чаши.

Корпус выполнен из приятного на ощупь розового пластика. Он не маркий, следы от пальцев не остаются. Спереди располагается кнопка управления. Двойное нажатие на нее запускает мотор, и начинается измельчение. Над кнопкой расположен световой индикатор. Он может быть синего (если все ОК) и красного (если есть проблема) цвета.

С противоположной стороны расположен порт для подключения зарядного кабеля. Для безопасности он прикрыт силиконовой заглушкой.

В нашей модели блендера оказался двойной нож, лезвия которого направлены вверх. Сами ножи не острые — лишь с одной стороны лезвия имеются зазубрины.

В инструкции, которая, кстати, только на английском, производитель прямо говорит, что Deerma Fruit Cup DEM NU05 предназначен в основном для измельчения фруктов и овощей, а также приготовления коктейлей. А вот мясо и орехи закладывать в блендер нежелательно. Кстати, в других модификациях этой модели установлен шестилопастный нож с направленными в разные стороны лезвиями. Поэтому наше устройство ожидается менее функциональным. Но пока рано делать выводы, тесты еще впереди.

Чаша изготовлена из прозрачного пластика. Сам пластик достаточно маркий и, как впоследствии оказалось, даже после непродолжительного использования он быстро теряет свежий вид нового изделия.

Чаша устанавливается на блендер только с одной стороны. Эта конструктивная особенность вынуждает использовать блендер весьма интересным образом: держа чашу в руке, сверху навинчивать на нее блок с ножами.

Зато при помощи крышки чаша превращается в удобный стакан, который можно поставить в холодильник или взять с собой на работу, прогулку или тренировку. Взбил смузи, и сразу положил чашу в рюкзак — чем не удобно?

Крышка, как и подобает в таких случаях, устроена по типу непроливайки, чтобы можно было пить на ходу. Меня особенно порадовал приятный силиконовый ремешок, которым удобно фиксировать стакан на руке.

Технические характеристики

Производитель вложил в блендер Deerma Fruit Cup DEM NU05 довольно неплохие технические характеристики:

  • мощность — 140 Вт;
  • скорость вращения ножей — 21 000 об/мин;

Как видим, мощности и количества оборотов вполне хватит, чтобы измельчить фрукты или взбить коктейль. Измельчение с такой интенсивностью и скоростью не нагревает пищу, поэтому ваш витаминный смузи или коктейль не теряет своих ценных свойств.